Биография "Superbus"

<< Вернуться к списку всех песен "Superbus"

Фото Superbus
Вокалистка Superbus Дженнифер Айяш любила музыку с самого раннего детства, она рассказывает, что у них дома всегда было пианино. В 7-летнем возрасте она начинает играть на ударных, а в 13 покупает гитару, на которой и сочиняет свои первые песни. В это время она начинает увлекаться музыкой ска и Гвен Стефани, именно это и окажет на Дженн самое большое влияние, что отразится и в её песнях. В 14 лет она неожиданно решает оставить школу и улетает в США. Дженнифер возвращается оттуда в 1999 г., значительно улучшив свой английский и полная решимости создать собственную группу. Она ищет для этого подходящих музыкантов и встречает гитариста Michel Giovannetti и басиста François Even, которые играли до этого раньше в одной группе.
Так появляется новое трио, а затем в группу приходят ещё два участника. Это были Guillaume Roussé (барабанщик) и Patrice Focone (второй гитарист). Roussé покинул группу в 2005 г., на его место пришёл Greg Jacks.

Название группы — это латинское слово «superbus», означающее «гордый». Дженнифер случайно наткнулась на это слово, когда листала латинский словарь.