А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Superheist"

<< Вернуться к списку всех песен "Superheist"

Фото Superheist
Мельбурн, Австралия (1993 — 2004)

Группа образовалась в Мельбурне в 1993 году. На тот момент в группу входили гитарист DW Norton, вокалист Roderick McLeod, бас-гитарист Adam Donath и ударник Sean Pentecost. Первая демо запись «Apocalypse» охарактеризовала их как grindcore группу, играющую в духе Napalm Death. Они были замечены и приглашены на ежегодный фестиваль Metal for the Brain в 1995 и 1996 годах.

Superheist были подписаны на лейбл Shagpile (дочерний лейбл Shock Records) на котором в начале 1997 выпустили EP «Chrome Matrix». На этой записи место ударника занял Aaren Suttil из Dreadnaught. В новых песнях был замтен переход от грайндкора к более мэйнстримовому ню металлу. Незадолго до релиза бассист Adam Donath пострадал в промышленной аварии на которой ему практически оторвало руку. Но несмотря ни на что, он смог остаться в группе пока ему искали замену. После возвращения Pentecost’а Superheist отыграла пару концертов на восточном побережье вместе с группой Non-Intentional Lifeform. Позже в этом же году на место басиста пришёл Simon Durrant из Adelaide.

В 1998 году к группе присоединился клавишник/сэмплер Fetah Sebawi. И Superheist начала записывать трэки к дебютному альбому. В течении года были вылущены синглы «Have Your Way» и «2 Faced», а также в начале 1999 EP «Karma». В середине 1999 года Superheist гастролировала вместе с именитыми Sepultura. Вскоре после этого группу покинул Simon Durrant, а вместо него на басу стал играть Drew Dedman.

Уход Durrant’а совпал с некоторыми изменениями в Shock Records. Ветка Shagpile была закрыта и из-за этого у Superheist не было ни денег, ни времени для записи новых песен. В результате этого вместо запланнированного лонгплея на свет появился EP «8 Miles High» состоящий из 8 треков. Песня «Pulse» получила ротацию на национальной радиосети Triple J и позже была включена в сборник Full Metal Racket.

В апреле 2001 года вышел первый полноформатный альбом «The Prize Recruit» и он сразу же попал в австралийскую топ 20.
Фото
Сингл «Bullet» и «Step Back» также обывали в чартах. В августе Superheist разогревала Eminem’a на его концерте в Сиднее. К концу года Superheist становится одной из самых популярных артистов в Австралии. Однако, McLeod был внезапно уволен из группы и на его место был приглашён вокалист группы FromtheInside Joey Biro.

Предшественник EP «7 Years» и полу-акустической «A Dignified Rage», альбом «Identical Remote Controlled Reactions» также попал в топ 20 альбомов, тем самым привлекая к группе всё больше внимания и укрепляя их значимость на альтернативной сцене. Superheist участвуюет на всех главных рок фестивалях в течении 2002 и 2003 годов, после чего группа затихла. Superheist должны были быть хэдлайнерами на фестивале Metal for the Brain которой прошёл 20 декабря, но в последний момент они отказались участвовать. ходили слухи об уволнении вокалиста Joey Biro и об уходе гитариста DW Norton’а. Но ничего не было ясно до марта 2004. До даты объявления о распаде группы. На последок они выпустили альбом «New, Rare, Live» состоящий из двух дисков, на которм содержались живие версии песен, ранее не издававшийся песни, а также новый трэк «The Road» с новым вокалистом Cam Baines’ом

Добавить в социальные сети