Биография "Susanna And The Magical Orchestra"

<< Вернуться к списку всех песен "Susanna And The Magical Orchestra"

Фото Susanna And The Magical Orchestra
Сюзанна Каролина Валлумрод (Susanna Karolina Wallumrød) и ее волшебный оркестр из одного человека – Мортена Квенилда (Morten Qvenild) появились как группа на музыкальном небосклоне в 2004 году с альбомом «List of Lights and Buoys». Дебютировать ребятам из маленького норвежского городка Кенгсберга помогли Andreas Mjøs (Jagga Jazzist) и Helge Sten (Supersilent), помимо оказания моральной поддержки, выступившие в качестве продюсеров.
Охарактеризовать стиль группы можно как тихая, медленная поп-музыка, в сочетании с элементами электроники и джаза. Поначалу в репертуаре норвежцев преобладали кавер-версии песен известных исполнителей: Леонарда Коэна, Боба Дилана, Joy Division, Depeche Mode и др., однако впоследствии музыканты стали делать ставку на песни собственного сочинения.
Изменения коснулись и звучания. По сравнению с духом минимализма первых двух пластинок, простор для экспериментов, благодаря Мортену Квенилду, несколько расширился, что добавило музыке Susanna and the Magical orchestra большей атмосферности, присущей стилю ambient. При этом группе удалось полностью сохранить очарование голоса Снежной королевы – голоса Сюзанны.

Дискография:
2004 – List of Lights and Buoys