Биография "Switches"

<< Вернуться к списку всех песен "Switches"

Фото Switches
Switches — британская инди-рок группа, созданная в г. Гилфорд, Англия. Просуществовала с 2005 по 2008 год. Учасниками группы были: Мэтт Бишоп (вокал, гитара), Олли Томас (гитара), Тома Киркпатрик (бас) и Стив Годфри (ударные)
Дебютный альбом »Heart Tuned To D.E.A.D.» был выпущен 23 апреля 2007 года в Великобритании и 18 марта 2008 года в США (под названием »Lay Down The Law»).
Певец и гитарист Мэтт Бишоп вырос на побережье Эссекса, где острый блеск от набережной всегда напоминал ему яркие огни Madison Square Garden. После того как в 4 года он услышал T-Rex «Electric Warrior», он написал свою первую песню под названием «It’s My Shadow So Leave It Alone».
Пока другие дети были в школе и учились писать и читать, его учителями были Боуи, Болан и Блюр, он писал песни о девушках, которых в итоге накопилось более двухсот (песен, а не девушек), ему тогда было 16.
Осознавая, что «музыкальная обезьяна» не слезет с его спины, он стал учится играть на каждом инструменте, который он мог найти, потом он спросил всех, кого он встретил, какой их любимый альбом, и играл его снова и снова, пытаясь постичь секрет который таит в себе музыка.
Beck, потом 10cc, потом Jon Spencer, Weezer, Captain Beefheart обратно Blur — все это становилось навязчивой идеей заставлявшей его все время слушать и писать и слушать. Это все продолжалось до тех пор пока его друзья не согласились организовать группу у разделить на всех это сумасшествие. Парни колесили по всему югу Англии пока их не заметила их любимая группа The Rakes, вместе они отправились в турне по всей Англии и Америке.
О своем распаде группа сообщила в своем блоге на myspace.
Новая группа бывших участников Switches — Flash Fiktion