А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Symphorce"

<< Вернуться к списку всех песен "Symphorce"

Фото Symphorce
Германский проект Symphorce возник в 1998 году как побочная формация двух весьма известных музыкантов – вокалиста Энди Б. Фрэнка (Brainstorm, ex-Ivanhoe) и гитариста Седрика Дюпона (Freedom Call). Однако после выхода первых двух альбомов творчество группы было по достоинству оценено ведущими металлическими изданиями, проекту прочили светлое будущее, и музыканты не стали останавливаться на достигнутом.
Если попытаться описать музыку Symphorce, то на ум приходят творения таких групп как все те же Brainstorm, Nevermore, Tad Morose, Pain Of Salvation.
Фото
Жесткие риффы низко настроенных гитар с очень плотным звуком, мощный рокочущий бас, пробивные ударные партии, всевозможные клавишные вставки, прогрессивные проходы и электронные фишки – все это очень славно сочетается с вокалом Фрэнка, который то поет хрипло в духе своей основной команды Brainstorm, то поднимается до потрясающих высот, чем-то напоминая голос Джеоффа Тейта из Queensryche и Роба Хэлфорда. В гармоническом плане все построено в лучших традициях жанра – красивые мелодичные проезды прекрасно уживаются с мрачными и даже довольно злобными запилами, а среднетемповые нестандартные ритмы соседствуют со спидовыми бластбитами.

Добавить в социальные сети