Биография "Synergia"

<< Вернуться к списку всех песен "Synergia"

Фото Synergia
Synergia — Израильская рок-группа, сформированная школьными друзьями Ron Hofman (keyboard) и Roy Gefen (guitar). Сначала они вдвоем играли в Тель-Авивской кавер- руппе `HaTzayadim` (The Hunters), но вскоре собрали свой состав.

Их первым хитом на Израильском радио была кавер-версия песни Шломо Арци, вошедшая и давшая название их первому альбому, «Tzoakim Al Ahava» (Screaming About Love), имевшая некоторый успех. Впрочем, их второй альбом, «Margish Acher» (Feeling Different), вывел группу в ряды лидеров Израильского рока практически за одну ночь. Начиная с 2006 группа выпустила много радио хитов, например «Margish Acher» and «Ashem» (Guilty).
Этот альбом был продан в количестве более 20,000 копий, что для Израиля равноценно Золотому статусу.

В 2006 группа получила несколько премий, среди них «Группа года» от Израильского музыкального телеканала и двух основных музыкальных радио станций: Reshet Gimel (Kol Yisrael) и Galgalatz. Титульная песня их второго альбома тоже получила статус Песни Года.
Несмотря на обилие элементов прог-металла и симфо-прога во втором и третьем альбомах, их нельзя однозначно отнести ни к одному из этих стилей — это просто качественный, профессионально спродюссированный современный рок.

Ron Hofman — vocals, keyboard
Roy Gefen — guitar, vocals