А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "T2"

<< Вернуться к списку всех песен "T2"

Фото T2
Т2 основаны в Англии в 1969 году ударником и вокалистом в одном лице Питером Дантоном и басистом Бернардом Джинксом. Вскоре к ним примкнул 17-летний Кит Кросс. Музыканты попытались в своём творчестве использовать гитарные мотивы Джимми Хендрикса вперемешку с лиричностью и мягкостью Cream. Их первое и самое заметное творение It’ll All Work Out In Boomland основывалось на блюзе и джазе с отчётливо выраженным хард-роковом звучанием, со свободной импровизацией, приправленное мелодичным вокалом. Некоторые считают, что дебютник уникален в летописи прогрессивного рока. После выпуска пластинки на лейбле Decca Records коллектив дал несколько концертов и распался.

В начале 90-ых многие забытые группы прогрессивного рока раскопали свои альбомы и предложили новому поколению слушателей.
Фото
Т2 не были исключением, переиздав свою дебютную пластинку на немецком лейбле SPM/WorldWide. Заново объединившись, трио выпустило ещё 3 полноформатника, но ни один из них не приблизился к дебютному шедевру. Группа снова распалась в 1994 году.

Добавить в социальные сети