Биография "Taegoon"

<< Вернуться к списку всех песен "Taegoon"

Фото Taegoon
Настоящее имя: Ким ихэ Гун
Дата рождения: 17 января 1987
Рост: 184 см
Вес: 75 кг
Хобби: ролики, вышивка крестиком
Таланты: танцы

Полное имя певца Ким Тхэ Гун. Родом он из небольшого городка Кончжу в провинции Чхунчхон-Намдо. Тхэ Гун с детских лет увлекался танцами и пением и мечтал о карьере на эстраде. После окончания школы он поступил в Корейский университет искусств на хореографический факультет, однако затем успешно прошел прослушивание в музыкальном агентстве и стал готовиться к дебюту на сцене. Так что об учебе ему пришлось забыть.
В январе 2009 года состоялся дебют певца на южнокорейской эстраде. Этот молодой, 23-летний юноша ринулся покорять южнокорейский музыкальный Олимп с песней «Call Me» («Позвони мне»). На Тхэ Гуна также уже обратила внимание одна японская звукозаписывающая компания, и активно певец готовится к дебюту в Японии…
Через несколько месяцев после выпуска первого сингла, в мае 2009 года увидел свет второй мини-альбом Тхэ Гуна, в подготовке которого молодому исполнителю помогал популярный певец Хви Сон, который поделился с начинающей звездой своим богатым опытом.
Свою новую работу Тхэ Гун назвал «Восходящая звезда». По всей видимости, под «восходящей звездой» певец имеет в виду самого себя. Тхэ Гун уверен в том, что его новую мини-пластинку ждет успех.
Так же считает и наставник Тхэ Гуна — Хви Сон. По его словам, у начинающего певца огромный потенциал, который еще не успел проявиться в полную силу.
В новый мини-альбом Тхэ Гуна вошли пять композиций, включая ремикс песни «Позвони мне» из его первого диска. Несколько песен для Тхэ Гуна собственноручно написал певец Хви Сон.

Альбомы:

1-ый мини-альбом (1st Mini Album), 2009

Восходящая звезда (Rising Star), 2009

Клипы:

Tae Goon — Betrayed 속았다[HD] (Предательство) — www.youtube.com/watch?v=i0TUoUTkHAA&translated=1
[MV] Tae-Goon — Call Me (HQ) (Позвони мне) — www.youtube.com/watch?v=g3k8Imp3ZvE&translated=1
Tae Goon — Super Star (MV) — www.youtube.com/watch?v=u24oo7sQETE&translated=1
В новостях на www.youtube.com/: www.youtube.com/watch?v=k8GEi…ayer_embedded#!