А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Tales Of Dark"

<< Вернуться к списку всех песен "Tales Of Dark"

Фото Tales Of Dark
TALES OF DARK родом из Сербии и Черногория, группа состоит из семи человек (Арпак Такач — вокал, Йована Караянов — вокал, Кристиан Заводски — гитара, Никола Чавар — гитара, Андрас Испан — басс, Давор Мензилджич — клавишные, Дарко Стоянович — барабаны), “Fragile Monuments” – дебютный альбом группы.
С первых же аккордов гитары, ударов барабана музыка захватывает, погружает тебя в неповторимую атмосферу печали и уныния, не теряя при этом малой доли «светлой грусти», которая самым невообразимым путем несет толику радости. Музыкальные пейзажи сменяются один за другим, от непроглядно темного до близкого сердцу светло-осеннего цвета; от похоронно-скорбной до акустически-светлой гаммы на музыкальной картине. В этой музыке смешалось всё лучшее, что есть в жанре death-doom. Что-то от MY DYING BRIDE, что-то от ANATHEMA, присутствует некий элемент DRACONIAN.
Относительно записи, то стоит отметить очень высокое качество записи, звучание всех инструментов просто отменное, клавишные партии не затеняют передний гитарный план, а лишь создают атмосферу.
Фото
Стоит женский вокал (чуть схож с вокалом Лив Кристин на ранних THEATRE OF TRAGEDY), очень хороший и всегда к месту, то же самое можно сказать и о мужской части вокальных партий.
Относительно компоновки трэков, то здесь всё как «по правилам» жанра, тяжелые дрожки сменяются красивыми вступительными партиями акустической гитары вперемешку с женским вокалом(‘Mephistorium’, ‘Serpent Wisdom’). Особой строчки требуют тексты песен, честно, пришлось доставать словарь с полки, текст очень сложен, но и очень глубок, за последнее время, пожалуй одни из самых продуманных текстов песен. На диске также есть один видеоклип группы на песню ‘Of Grandiose Fevers and Passion Arcane”, чего-то особенного в нем нет, я бы сказал, что всё очень в стиле MY DYING BRIDE.
В общем, еще один хороший релиз на просторах СНГ (спасибо Solitude Prod.), который стоит услышать не только почитателям жанра, но и всем любителям тяжелой музыки!

Добавить в социальные сети