Биография "Tattle Tale"

<< Вернуться к списку всех песен "Tattle Tale"

Фото Tattle Tale
Стили: фолк-панк, инди-рок
Годы деятельности: 1992-1995
Издающие лейблы: Kill Rock Stars, St. Francis Records
Основательницы группы: Джен Вуд (Jen Wood), Мэдиган Шайв (Madigan Shive)

Tattle Tale — американская музыкальная группа, существовавшая в период с 1992 по 1995 годы. Она состояла из двух участниц — Джен Вуд и Мэдиган Шайв, которые были широко известны в андеграундном движении «Riot Grrrl». Девушки играли то, что позже было названо фолк-панком.
Группа создана в 1992 году, когда Джен и Мэдиган было соответственно 15 и 17 лет. Их песни были выпущены на нескольких компиляциях, а затем состоялся релиз первого сингла — «Early Daze».
За ним последовал их второй сингл — «Alderwood Mall».
9 ноября 1993 года на рекорд-лейбле «Kill Rock Stars» они выпустили демо-кассету, названную так же, как и их коллектив — «Tattle Tale».
14 июля 1995 года последовал альбом «Sew True», который сейчас уже не распространяется.
В 1995 году банда распалась, но Шайв и Вуд продолжили заниматься музыкой сольно. Шайв стала фронтвумен камерной панк-группы «Bonfire Madigan». Кроме того, девушки совместно записали вокальные партии для «The Postal Service» (2005 год).
Песня группы «Tattle Tale» под названием «Glass Vase Cello Case» стала музыкальной темой фильма «But I’m A Cheerleader» (1999 год).