А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Tay Zonday"

<< Вернуться к списку всех песен "Tay Zonday"

Фото Tay Zonday
Адам Нверер Банер (родился 6 июля, 1982 года), наиболее известен под псевдонимом Tay Zonday, Американский музыкант, актёр, комментатор. Он был MC для YouTube Live в 2008. Он вошёл в мэйнстрим, когда его песня «Chocolate Rain» и сопутствующее ей видео на YouTube стали популярны как интернет мем в июле 2007. В декабре 2009, у этого видео было 46 миллионов просмотров.

В июле 2007, Zonday был послан как аспирант в Миннеаполис, штат Миннесота чтобы выступить по национальному телевидению. Он появился на шоу «Опи и Энтони», «G4TV’s Attack of the Show!», «VH1’s Best Week Ever», «Lily Allen и друзья», «Jimmy Kimmel Live», и «Maury» где он выступал с песней «Chocolate Rain» на национальном телевидении, спустя всего чуть более трёх месяцев после того, как разместил видео с ней на YouTube. Он открывал Sunday’s Los Angeles Times 12 Августа, 2007 года и появился на канале CNN, где у него взяли интервью.
Фото
Так же он появился на канале Fox News. 12 Февраля, 2008, он появился в шоу «Lily Allen и друзья» на канале BBC 3, и исполнил кавер на дебютный хит Лили Аллена «Smile». В марте 2008 это популярное видео выиграло награду от YouTube в категории «Музыка», и так же он был спародирован в эпизоде South Park’а «Canada on Strike».

В Guitar Hero World Tour есть фишка, позволяющая игроку «Отклонить голову от микрофона, чтобы подышать.» Отсылки к Zonday есть так же в эпизодах сериалов The Office, It’s Always Sunny in Philadelphia, 30 Rock.

Добавить в социальные сети