А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "The Buzzhorn"

<< Вернуться к списку всех песен "The Buzzhorn"

Фото The Buzzhorn
The Buzzhorn — американская рок-группа, которая была образована Бертом Вебером, Райаном Мюллером, Тодом Джозефом и Робом Буэно в 1997 году. С момента образования, группа стала выступать в небольших клубах округа Милуоки. В 1998 году The Buzzhorn записывают своими силами и на свои же средства дебютный альбом под названием «A Complete Package of Action-Packed Tragedies». Запись получила много положительных отзывов от музыкальных критиков, которые так же отлично отзывались о живых выступлениях группы. В 2000 году группа своими силами записывает и издает одноименный ЕР, который выпускается небольшим тиражом и распространяется только среди знакомых и друзей группы.

Вскоре группу замечает Atlantic Records и заключает с ней контракт в январе 2001 года. А уже в июле 2002 года группа представляет свой первый сингл «Ordinary», приуроченный к выходу альбома Disconnected. Продюсером альбома становится Говард Бенсон, известный по работе с такими командами как Papa Roach, P.O.D., Cold, Hoobastank. Хотя группа не получает достаточной поддержки от лейбла, журнал Hit Parader в своей рецензии на Disconnected называет The Buzzhorn «лучшей хард-рок-группой этого года», а журнал Metal Edge оценивает релиз на 4 звезды. В поддержку альбома группа выступает на одной сцене с Seether, Injected, Deftones, Default, Джерри Кантреллом и другими. Однако, альбом по-настоящему так и не получил должного внимания из-за того, что Atlantic Records решили бросить все силы на раскрутку более тяжелого коллектива Taproot. При этом, альбом все равно был распродан тиражом более десяти тысяч копий, а песня «Ordinary», ставшая однозначным хитом, попала в саундтрек к игре Need for Speed Hot Pursuit 2. Но, после завершения контракта с Atlantic Records, The Buzzhorn распадаются в 2003 году.

После распада группы, Джозеф уезжает в Калифорнию, где продолжает заниматься творчеством, совмещая это с раскруткой местных групп. Вебер же возвращается в Милуоки, где присоединяется к группе King Gun, созданной участниками местной группы Big Dumb Dick.
Фото
King Gun выпускают всего лишь одно демо, состоящее из трех композиций в 2004 году. Фронтмен King Gun заново собирает Big Dumb Dick в 2008 году, а Бёрт становится их новым гитаристом заменяя при этом Paris Ortiz.

15 октября 2011 года аккаунт The Buzzhorn на Facebook был обновлен в связи с подтверждением слухов о возвращении группы. На данный момент в состав группы входят всего лишь два человека — ее основатели — вокалист Райан Мюллер и бас гитарист Тод Джозеф. Группа занимается сочинением нового материала с 1 ноября 2011 года. 9 декабря 2012 года, басистом Тодом Джозефом было официально подтверждено, что на данный момент группа написала 6 новых песен и собирается отправится в студию для их записи в середине января 2013 года. Также, было подтверждено, что к группе присоединится новый барабанщик и 2 новых гитариста, один из которых раннее играл в группе Bender. Возвращение гитариста Берта Звебера остается неизвестным.

Добавить в социальные сети