Биография "The Christians"

<< Вернуться к списку всех песен "The Christians"

Фото The Christians
Британская группа братьев Christians из Ливерпуля конца 1980-х начала 1990-х годов. Первоначальный состав группы был — Гарри Christians (27 февраля, 1955, вокал), Роджер Christians(13 февраля 1950, вокал), Рассел Christians (8 июня 1956, клавиатура, саксофон) и Генри Priestman (21 сентября 1955 клавишные, гитара). Название группы было выбрано на основе фамилия братьев — Christians (Кристиан) и не имел никакого религиозного отношения. Их музыкальный стиль включает в себя элементы поп, блюза, современного рока и др.
И конечно-же характерный голос Гарри, полный душевного очарования и своеобразной красоты, плюс ненавязчивые и красивые слова. Всего братьев Christians было пятеро и за свою музыкальную жизнь каждый из них принимал участие в составе группы. Как и в любой семье были всякие наклады — то сходились, то расходились, но дверь за собой никто не закрывал, поэтому группа, даже при полном практически распаде (когда Гарри в 1995 году на четыре года уехал в Париж или после ухода в 2001 Рассела и даже после смерти в 1998 году основателя группы Роджера от опухоли головного мозга) формально продолжала существовать и через какое-то время вновь объединялась и давала новые концерты.