Биография "The Crinn"

<< Вернуться к списку всех песен "The Crinn"

Фото The Crinn
С момента образования группы в 2005 году The Crinn демонстрируют неумолимый трудоголизм, постоянное развитие, уверенный профессионализм и неисчерпаемую фантазию.

В изначальном составе ( Chad White — бас, Cole Leonard — гитара, Corey Melom — ударные, Jon Preston — вокал) The Crinn выпустили ЕР «Kills Curiosity» (2006), перемешав хардкор и техно- элементы и присоединив их к эксцентричному вокалу Джона. С этим и начался творческий рост, являющий себя в каждой новой работе команды.

После обширного тура по Америке Джон Петерсон покинул группу, на его место вступил Джон Нельсон.

С новым вокалистом Crinn зазвучали яростнее и четче. Расплывчатость музыки исчезла, technical jazz metal открыл просторы для творчества и подарил The Crinn ее настоящее лицо.

Одноименный с группой ЕР вышел весной 2007-го, в его поддержку команда поехала в тур по юго-восточным штатам. После него группа подписала контракт с уже не существующим лейблом Corrosive Recordings.

Вскоре после подписания контракта из группы ушел Кори, барабанщик. НА его место пришел Крис Загшверт (Chris Zugschwert).

В 2008 году The Crinn начали работу над «Dreaming Saturn», который им предложили выпустить на Nuclear Blast.
Это их первый полномерный альбом и первый мировой релиз.

Уникальный стиль игры Криса позволил писать песни на новом уровне. Теперь в музыке появилось больше мелодических, повторяющихся пассажей.

The Crinn делили сцену с многими корефеями метал сцены и дома, и в турах. Среди них Psyopus, The Dillinger Escape Plan, Protest the Hero и Suicide Silence.