А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Anita Ward"

<< Вернуться к списку всех песен "Anita Ward"

Фото Anita Ward
Анита Вард (Anita Ward, родилась 20 декабря 1956, Мемфис, Штат Теннесси) — афро-американская исполнительница. Наиболее известна по песне «Ring My Bell», которая в 1979 г. занимала высшие места в чартах и продавалась миллионными тиражами.

Карьера.

Перед тем как подписать контракт со звукозаписывающей компанией, она получила степень по психологии в Rust College, Holly Springs, Mississippi, и стала школьным учителем. Делая запись ее дебютного альбома, владелец звукозаписывающего лейбла Фредерик Найт (Frederick Knight) подарил ей песню, которую он написал в предыдущем году для Стэйси Латтисоу (Stacy Lattisaw). Вард не нравилась песня, но Найт настаивал на том, что в альбоме должна быть танцевальная песня, чтобы заработать на модном диско и Вард согласилась. Песня изначально ориентированная на подростков, болтающих по телефону, была переписана по ‘взрослому’ и результатом стал сингл «Ring My Bell», который достиг первых мест в Канаде, Соединенных Штатах, и Великобритании в 1979 году.

Споры с Фредериком Найтом, автомобильная катастрофа, и снижение популярности музыки диско, свели на нет карьеру Вард, и она осталась «звездой-однодневкой».

Лишь еще один сингл в 1987 г.
Фото
— «Don’t Drop My Love» попал в «Billboard Hot 100 chart», в США. В канун нового 2002 года, она исполнила «Ring My Bell» в Нью-Йорке, в Таймс сквер, на официальном праздновании. В канун нового 2005 года, Вард выступила в Мемфисе, Штат Теннесси на Беал стрит. Она пела «Ring My Bell» и несколько других хитов. Она также появилась в Загребе, Хорватия, 4 января 2006 года, в ночь перед мировым чемпионатом по слалому, с некоторыми другими группами и певцами эпохи диско; (Nile Rodgers, Chic, Village People, Thelma Houston, Rose Royce).

Добавить в социальные сети