Биография "The Foreshadowing"

<< Вернуться к списку всех песен "The Foreshadowing"

Фото The Foreshadowing
The Foreshadowing — итальянская doom metal-группа, которая была создана осенью 2005 года в городе Рим, Италия. Однако идея об основании музыкального коллектива возникла у Алессандро Пэйса (Alessandro Pace, бывший участник Klimt 1918, Spiritual Front и Dope Stars Inc.) еще в 1997 году. Его друзья Andrea Chiodetti (гитарист Grimness и ex-Spiritual Front) и Francesco Sosto (клавишник, ex-Spiritual Front и сессионный участник Klimt 1918) вскоре присоединились к нему. Трио начало свою деятельность с 1999 года, они решили создать gothic doom metal-группу с эпичным этериальным звучанием, при этом современную и оригинальную. Однако музыканты не смогли найти подходящих людей, чтобы банда стала наконец полной. Из-за этого их группа находилась в эмбриональном состоянии довольно долго. Так продолжалось до 2006 года, пока к ним не присоединились ударник Jonah Padella (Grimness), бас-гитарист Davide Pesola (Klimt 1918) и Marco Benevento (вокалист How Like a Winter).
Дебютный альбом «Days of Nothing» был записан в студиях Howitzer studio & Subsound studio в Риме, смикширован осенью 2006 года в Outer Sound Studio (Рим, Италия) с помощью Giuseppe Orlando (Novembre) и отмастерен в Principal Studio (Сенден, Германия) в январе 2007 года.
В апреле 2007 года The Foreshadowing подписывают контракт с Candlelight Records.

Артворк к альбому был сделан Сетом Сиро Антоном (Seth Siro Anton: Paradise Lost, Moonspell, SepticFlesh, Soilwork и многие другие).
11 января 2008 года The Foreshadowing выступают на релиз-пати своего альбома в Jailbreak club в Риме. Затем последовало выступление на фестивале Stoner hand of Doom (Италия, 17 мая) и Legacy Festival (Сербия, 31 мая).
2 апреля 2010 года выходит новый альбом «OIONOS» на лейбле Cyclone Empire Records.
Он был записан в Outer Sound Studios (Рим, Италия) с Giuseppe Orlando (Novembre) весной 2009-го, в то время как мастеринг был проведён в июне 2009-го в Finnvox Studios (Хельсинки, Финляндия) с помощью Mika Jussila. Альбом содержит кавер на песню Sting’а «Russians», а в заглавном треке присутствует гостевой вокал Сотириса (Sotiris: SepticFlesh). Артворк был вновь, как и для предыдущего альбома, полностью сделан Сетом Сиро Антоном.
20 апреля 2012 года состоялся релиз 3-го полноформатного альбома «Second World» на лейбле Cyclone Empire Records. Микширование и мастеринг диска были проведены Даном Сванё (Dan Swanö) в шведской студии Unisound Studio.

Артворк к альбому создан Трэвисом Смитом (Travis Smith).