Биография "The Matches"

<< Вернуться к списку всех песен "The Matches"

Фото The Matches
Первоначально известная как «The Locals», группа была сформирована в 1997 вокалистом и гитаристом Shawn Harris, басистом Justin SanSouci, барабанщиком Matt Whalen и гитаристом Matt Esposito в Окленде, Калифорния. В то время, все четверо участников группы учились в средней школе в Bishop O’Dowd. Вскоре Matt Esposito покинул группу (примерно между 2000 и 2002 гг.) чтобы начать обучение в Академии военно-морских сил США. Тогда же его место в группе в качестве гитариста занял Jon Devoto.
В первые годы группа играла то, что могло быть характеризовано как ska, создавая песни вроде «People on the Block», «Studio 5866», и др. Постепенно, их музыкальный стиль претерпел существенное изменение и превратился в альтернативный рок. Значительное влияние на творчество группы оказали такие музыканты, как Elvis Costello, David Bowie, «The Who» и Joe Jackson. Название «The Locals» вскоре пришлось сменить на «The Matches» во избежание нарушения авторских прав. Этого потребовал Yvonne Doll, фронтмэн чикагской инди-рок-группы, также имевшей название «The Locals».
Первоначально тактику группы можно было назвать чем-то вроде «сommo-рromo», т. к. музыканты, вооружившись акустическими гитарами, организовывали выступления повсюду: в школах, ресторанах, общежитиях, просто на улицах. Вскоре вместе с ныне несуществующей группой «Oakland’s» музыканты «The Matches» начали собственную профессиональную концертную деятельность. Результатом заключенного с «Epitaph Records» договора в 2004 г. стал дебютный альбом группы «E. Von Dahl Killed the Locals». Второй альбом «The Matches» увидел свет в 2006 г. и назывался «Decomposer».
Продюсерами альбома выступили Tim Armstrong, Nick Hexum, Mark Hoppus и John Feldmann. Альбом ознаменовал существенное изменение звука от поп-панка к альтернативному року в сравнении с первым альбомом группы.
После выхода второго альбома «The Matches» приняли участие в «Warped Tour-2007» и отыграли весь тур «AlternativePress-2008». Кроме того «The Matches» были одной из многочисленных групп, участвовавших в «Soundwave tour-2008» в Австралии. А 18 марта 2008 увидел свет третий альбом группы «A Band In Hope».
9 июля 2008 г. «The Matches» уведомили поклонников через MySpace о том, что басист Justin SanSouci покидает группу и просили присылать свои демо-записи для прослушивания и поиска нового бас-гитариста. 7 августа 2008 новым гитаристом группы был объявлен Dylan Rowe, который и принял участие в фестивале «Art and Soul» в Окленде в августе 2008 г.

Дискография:
E. Von Dahl Killed the Locals 2004;