А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "The Moonglows"

<< Вернуться к списку всех песен "The Moonglows"

Фото The Moonglows
The Moonglows — влиятельная американская ритм-энд-блюз музыкальная группа, основанная в начале 50-х. В 2000 году введены в Зал славы рок-н-ролла.

Первоначальное название коллектива — «Moondog». Основан на родине участников — Луисвилл (штат Кентукки). После переезда группы в Кливленд, их заметил легендарный диск-жокей Алан Фрид и предложил группе взять новое название — «The Moonglows».

Первые синглы группы начали выходить с 1953 года, а в 1954 году The Moonglows выпустили песню «Sincerely», ставший ритм-н-блюз хитом №1 в США. В следующие три года выпустили еще несколько хитов, таких как «Most of All», «In My Diary», «When I’m With You», «See Saw», «We Go Together» и «Please Send Me Someone to Love».

В 1957 году группа снялась в музыкальном фильме Алана Фрида «Rock, Rock, Rock», с участием Чака Берри и The Flamingos.

В 1958 году группа перешла на лейбл «Harvey & the Moonglows», на котором вышла песня «Ten Commandments of Love», ставшая главным хитом коллектива № 2, после «Sincerely».
Фото
В этом же году состав группы был существенно изменен, за что и получил неофициальное название The New Moonglows. С этого момента релизы коллектива не имеют былого коммерческого успеха.

В 1972 году The Moonglows прекратили свое существование, лишь изредка возобновляя концертную деятельность.

В 1999 году The Moonglows получили награду «Vocal Group Hall of Fame».

Добавить в социальные сети