Биография "Anno Domini"

<< Вернуться к списку всех песен "Anno Domini"

Фото Anno Domini
Существует, как минимум, 4 группы с наванием «Anno Domini»:

1) Anno Domini (Ireland)
2) Anno Domini — г.Харьков
3) Anno Domini — г.Тверь.
4) Anno Domini — г. Петрозаводск

1) «Anno Domini» (Ireland)
Единственный и прекрасно исполненный альбом группы Anno Domini (страна — Ireland) был выпущен в 1971 году и сыгран в стиле Prog Folk Rock. Альбом именуемый «On This New Day» открывается композицией «So You Want to Be a Rock’n Roll Star» — песня группы The Byrds, авторами которой являются Roger McGuinn и Chris Hillman. Возможно поэтому, хоть и изредко, заметно стремление к Американскому звучанию. Альбом мелодичен и сыгран ровно, однако каждая композиция неожиданно вносит в общее дело что-то новое, а репертуар неоднозначен и немного противоестественен — чем и завлекает. Возможно, это происходит из-за того, что команда сделала не одну кавер версию на композиции, которые несколько рознятся со своими (более лиричными). Есть кавер версии на «Hitchcock Railway» (Dunn/McCashen), «Daddy Rowlin» (DiMucci/Fasce).
Плюс ко всему, на данном ремастированном диске (Remastered 2006) присутствует дополнительный бонус (+1 Bonus tracks).

Kerry Scott — vocals, congas
David Mercer — vocals, rhythm guitar, bass
Tiger Taylor — lead guitar, vocals
John Jones — lead guitar
Trevor Jones — bass

2) [Anno Domini] г. Харьков:

-вокал, автор музыки, клавишник — Марина Захарова,
-автор текстов Борис Захаров,
-гитарист Дима Горелик
(хотя в самом полном составе группа включает у себя еще скрипку, свирель, бас, ударные, перкусии)
Anno Domini — это разноцветный аутентичный и джазовый женской вокал, ориентальное звучание арабских дарбук и экспрессивная джазовая гитара, органическое сочетание джаза и украинского фольклора.
Альбомы: «Sand & Stone» (2005), «В фокусе времени» (2004), «За горизонтом» (1999)
В 2008 году вышел альбом «Галилея», композиции из него можно услышать тут: www.myspace.com/marinazakharova

3) [Anno Domini] — г. Тверь:

vkontakte.ru/club1010641

состав:

Дима Апосс — вокал
Саша JahRem — гитара
Илья edalS — гитара
Дима doz — бас
Леша Timy — ударные
DJ Мо — вертаки\сэмплы

Группа Anno Domini была образована в декабре 2005. Изначально стиль проекта задумывался как alternative metal, с ведущим женским
вокалом вперемежку со скримом. Однако на деле получился кросс-овер с читкой в куплетах, скримом в припевах и мелодическими
партиями с женским вокалом. В таком направлении Anno Domini проработала до марта 2007 года, отыграв концерты с такими группами
как Traсtor Bowling, #####, Слот и др.

В марте 2007 года коллектив распадается на 2 лагеря, бас-гитарист, барабанщик и вокалистка создают свою nu-school metalcore группу.

После замены басиста и ударника Anno Domini решают отказаться от женского вокала. Музыка становится более тяжелой, с раскачивающей
ритм-секцией, агрессивной читкой и электроникой. В начале 2008 года группа записывает первое студийное демо.

4) [Anno Domini] — г. Петрозаводск:

Группа родилась осенью 2003 как совместный проект двух сестёр: Ольги (фортепиано, вокал) и Александры (скрипка).
Характерное звучание было найдено с приходом Дины Дарц (гитара). Позже добавилась виолончель и ударные.
ANNO DONINI — творческий союз очень непохожих людей. Поэтому стиль группы определить сложно. Кроме того, есть суждение, которое разделяют участники коллектива: мы живём в эпоху, когда стиль умер. Скорее можно говорить о специфическом кризисном видении мира, представленном в творчестве группы. Критики же определяют звучание коллектива как акустический ethereal \ neo — classic с некоторыми влияниями романтического dark-folk и изысканной русскоязычной лирикой.
В 2005 году в одной из петрозаводских студий было записано дебютное демо, состоящее из трех композиций, одна из которых представлена на компиляции.

На данный момент Ольга и Александра играют в группе «Дорогая Венди».