Биография "The Quakes"

<< Вернуться к списку всех песен "The Quakes"

Фото The Quakes
The Quakes — один из лучших в мире коллективов в стиле psychobilly. И одна из лучших групп на мировой рок-сцене начала 90-х. Psychobilly (сайкобилли) — музыка родом из Америки и, как правило, изначально играли ее исключительно коренные американские граждане. В этом смысле The Quakes не исключение — они родом из Буффало, штат Нью-Йорк. Удивительно только, что сами The Quakes всегда больше любили европейскую публику и европейскую сцену. Возможно, поэтому Европа и ответила им взаимностью.
Из американских групп The Quakes — одна из самых популярных на старом континенте.

Бессменный лидер The Quakes — Пол Роман — вот уже много лет ведет за собой остальных участников коллектива и миллионные аудитории фанатов музыки сайко по обе стороны океана. The Quakes одними из первых американских и европейских музыкантов были востребованы в стране восходящего солнца — сделали два турне и выпустили два альбома в Японии

Музыка psychobilly — прямой родственник рокабилли, который, в свою очередь, имеет много общего с классическим рок-н-роллом. Поэтому, но в первую очередь, потому что The Quakes — это настоящий авангард в своей отрасли, единственный концерт The Quakes в России (в Санкт-Петербурге, август 2004) собрал людей со всей территории бывшего СССР.

Аудитория The Quakes — это затейливый конгломерат современных бизнесменов 35-40 лет, влюбившихся в эту музыку еще во времена «железного занавеса», и совершенно новой, молодой аудитории 20-25 лет — людей бескомпромиссных, имеющих, как правило, экстремальное хобби вроде байкерства или кайтинга. В любом случае музыка The Quakes не может оставить равнодушным ни одного человека: созидать такую бешеную энергетику способны единицы музыкантов на планете

Дискография:

The Quakes — 1988