А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Another Breath"

<< Вернуться к списку всех песен "Another Breath"

Фото Another Breath
Точкой отсчета для банды Another Breath стал 2001 год, когда несколько ребят из Фултона, Нью-Йорк, игравших до этого в школьных группах, решили сколотить совместный проект. Позже, в одном из интервью Тед, вокалист группы, поведает благодарным хардкор-читателям, что музыка Another Breath формировалась под влиянием Fugazi, Strike Anywhere, Against Me и Standfast.
Несколько лет парни фактически валяли дурака и не особо напрягались, хотя и записали демо “Yesterday Is Gone”, которое, похоже, нихрена не сохранилось. В 2002 году из ансамбля теряется басист Шон – с приходом нового, остальные участники стали относиться к творческому процессу более серьезно: в течение 2003 года создается большая часть материала для “Not Now Not Ever” и придумывается собственно название для банды. Вскоре существование Another Breath ознаменовывается очередным уходом басиста и возвращением на вакантное место блудного сына Шона.
Фото
В 2004 группа развивает бурную концертную деятельность, пробивая выезда по штатовским городам и весям, а также выпускает свой первый релиз Watchmen EP на немецком лейбле Assault Records. В довершение всего, этот изиплей произвел впечатление на хорткор-общественность Европы, куда группа дважды каталась в рамках турне. Тогда же музыку парней дико заценил владелец Rivalry Records Кайл Витлоу, и последующие два альбома Another Breath выходят на этом лейбле.

Состав:
Ted — вокал
Mayo — бас (Шон во второй раз подал в отставку)
Jon — гитара
Scott — гитара
Steve — барабаны

Дискография:
Watchmen EP [2004]
Not Now, Not Ever [2004]
Mill City [2006]
The God Complex [2009]

Добавить в социальные сети