А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "The Stylistics"

<< Вернуться к списку всех песен "The Stylistics"

Фото The Stylistics
The Stylistics — американская соул-группа, основанная в 1968 году в Филадельфии бывшими участниками филадельфийских формаций The Monarchs и The Percussions, а именно: Russell Thompkins Jr — вокал; James Smith – вокал; James Dunn — вокал; Airrion Love — вокал и Herbie Murrell — вокал.

В том же 1968 году эти пятеро темнокожих вокалистов дебютировали синглом «You’re A Big Girl Now». В период с 1971 по 1972 год в американские чарты в исполнении The Stylistics попали песни: «You Are Everything», «Betcha By Golly Wow» и «Im Stone In Love With You». В 1974 году произведение «You Make Me Feel Brand New» взлетело на вторую позицию в американском и британском чартах. Но несмотря на падение популярности в США, группа приобрела немалый успех в Великобритании, например, хит-синглами «Sing Baby Sing», «Cant Give You Anything (But My Love)» (оба 1975 года) и «16 Bars» (1976 года), а также компиляции «The Best Of The Stylistics».

1978 год — James Dunn вследствие ухудшения состояния здоровья был вынужден оставить своих коллег. В том же году группа перебралась на фирму «Mercury», a в 1980-м заключила соглашение с «TSOP / Philadelphia International».
Фото
Записи на новой фирме снова напомнили былые дни, но препятствием на этот раз стали финансово-правовые проблемы «Philadelphia International». Поздние пластинки, которые делались для фирмы «Streetwise», время от времени появлялись в ритм-энд-блюзовом чарте, однако золотые годы группы прошли безвозвратно. В 1990-х годах возрожденные The Stylistics продолжили свою деятельность как трио, исполняя музыку в стилях соул и R&B.

Добавить в социальные сети