А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Anthemon"

<< Вернуться к списку всех песен "Anthemon"

Фото Anthemon
В январе 1997 года произошла встреча гитариста Сильвэйна Бежо и басиста Марка Канлерса, которая и привела к созданию проекта «Anthemon». Обнаружив в себе тягу к тяжелой атмосферной музыке, двое парней начали вместе сочинять композиции, стиль которых был впоследствии определен как симфо-дум. Что касается «голосовой» части песен, то с самого начала группа использовала модную формулу – «мужской дэт-вокал плюс нежное женское пение». Довольно быстро стало ясно, что проект может развиваться только в том случае, если превратится в полноценную команду, которая сможет выступать живьем.

Для подбора подходящих музыкантов была организована запись первого демо, получившего название «Nocturnal contemplations». Сессии прошли в июне 1998 года, а в качестве вокалистки была приглашена оперная певица (сопрано). Диск, за распространение которого взялась «Holy records», получил хорошие отклики и позволил «Anthemon» влиться в ряды парижского андеграунда.

За год в команде сменилось немало музыкантов, но с приходом ударника Николаса Жойе, вокалистки Натали Бонно и гитариста Александра Колье состав относительно стабилизировался. В мае 2000 года коллектив принялся за сессии мини-альбома «Talvi» (в переводе с финского – «зима»). В отличие от предыдущей работы «зимняя» музыка оказалась более зрелой и насыщенной. Положительные отзывы на «Talvi» и серия концертов заставили заговорить об «Anthemon» во всей Франции, а не только в ее столице. В 2001 году команда приступила к созданию материала для первого полноформатного альбома.

Однако до непосредственных сессий дело дошло к началу 2003-го, когда состав уже пополнился клавишником Себастьяном Латуа. Когда музыканты закончили свою работу, альбом был отдан на микширование Ахти Кортелайнену из студии «Tico Tico» и Микке Юссила из «Finnvox», что придало «Arcanes» скандинавское звучание.
Фото


Релиз, состоявшийся с помощью фирмы «Thundering records», был по достоинству оценен как публикой, так и прессой. Однако, несмотря на то, что «Anthemon» стали приобретать все больший вес на атмосферно-металлической сцене, в ноябре 2003 года команда лишилась сразу двух своих участников. По личным причинам ее ряды покинули Натали Бонно и Николас Жойе. Освободившиеся места заняли Луис Малассаж (вокал) и Давид Вербек (ударные). В процессе эволюции было решено в дальнейшем ограничиться мужским вокалом, а звучание группы сделать более мрачным и прогрессивным.

Эти идеи были реализованы на диске «Dystopia», записанном летом 2004 года и микширование которого было вновь доверено Ахти Кортелайнену. Альбом, вышедший в ноябре на лейбле «Manitou», прозвучал саундтреком к жизни в ужасном мире, где свобода является всего лишь иллюзией.

Добавить в социальные сети