А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "The Swellers"

<< Вернуться к списку всех песен "The Swellers"

Фото The Swellers
Swellers являются простой группой играющей в стиле skatepunk с использованием некоторых элементов поп-музыки, все консервативно и в традициях NOFX, Bad Religion, и No Use for a Name. Основу группы составляло трио — певец и гитарист Ник Диенер (Nick Diener), басист Нат Ламбертс (Nate Lamberts) и барабанщик Джонатан Динер (Jonathan Diener). Образована она была в небольшом городке Фентон, штата Мичиган, летом 2002 года. После пары небольших релизов — Long and Hard (2002) и End of Discussion (2003) трио записало полноценный альбом названный Beginning of the End Again и подписало контракт с Ann Arbor и Rescue Records.
Однако перед выпуском альбома, Ламбертс покидает группу, чтобы поступить в колледж, тем самым, уступив место новому басисту Лансу Нельсону (Lance Nelson) и второму гитаристу Гарретту Берджетту (Garrett Burgett).
Фото
Сохраняя активную гастрольную программу, в том числе успешного выступив в 2006 году в Японии, группа пишет свой второй альбом, My Everest. Выпущенный летом 2007 года, My Everest помог набрать группе еще больше очков, что в конечном итоге привело к контракту с Fueled by Ramen и возможности гастролировать вместе с Paramore. Первый релиз Swellers на Fueled By Ramen, альбом Ups and Downsizing, был выпущен в день старта турне.

Добавить в социальные сети