Биография "The Tossers"

<< Вернуться к списку всех песен "The Tossers"

Фото The Tossers
На Южной стороне Чикаго расположено большое количество рабочих кварталов. В этой части города издавна проживает население с ирландскими корнями. Не удивительно, что такая своеобразная группа как «The Tossers» в начале 90-х появилась именно здесь. Tossers – это сленговое слово, которое британцы применяли по отношению к ирландцам еще во времена Шекспира. Не трудно догадаться, что оно использовалось в качестве оскорбления. Группе «The Tossers», напротив, название понравилось и музыканты без лишних колебаний стали его использовать.

В основе творчества коллектива лежит смешение двух стилей – панк-рока и ирландской фолк-музыки. Для этих целей, помимо классического набора инструментов, музыканты активно используют банджо, мандолину и скрипку. Более чем 15 лет существования группы «The Tossers» на музыкальной сцене, делает их одной из самых успешных фолк-групп современности.

В настоящий момент рок-группа выпустила пять полноценных альбомов, самым последним из которых является «On a Fine Spring Evening Out» 2008 года.
В то время как их живые выступления у многих ассоциируются с большим количеством выпитого пива и бешеного драйва, то про альбомы чаще всего говорят как о нечто элегантном и провокационном. Обладая способностью мастерски использовать свой творческий потенциал, группа уже давно не разочаровывает свою публику и не дает повода музыкальным критикам. «The Tossers» способны выступить перед любом публикой, на любой площадке, и в любом состоянии. Вот такие они эти «The Tossers».