А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "The Trax"

<< Вернуться к списку всех песен "The Trax"

Фото The Trax
Trax (или THE TRAX) – корейская группа, сделавшая себе имя в Японии.. Название The Trax расшифровывается как Typhoon of the Rose Attack on X-mas.Музыку THE TRAX можно описать как нью-метал, стиль, ставший популярным в Европе и Америке благодаря таким группам как Limp Bizkit и Linkin Park. Но наиболее интересно в их творчестве то, что оно сочетает в себе элементы классической музыки, металла, трип-хопа и даже хип-хопа. Другая отличительная черта THE TRAX — это возраст участников группы. Будучи совсем юными, четверо музыкантов создают музыку превосходного качества.


Группа THE TRAX начала свое существование в 2004 году в Корее в качестве самой молодой группы на своем лейбле SM Entertainment, который также сотрудничает с такими известными исполнителями, как BoA. При поддержке Yoshiki (эск-X Japan) этому лейблу удалось сделать многих корейских исполнителей знаменитыми в Японии. В то время группа THE TRAX состояла из Typhoon (Jim Kim, вокал), Attack (Kang JungWoo, бас-гитара), X-MAS (Kim JungMo, гитара) и Rose (No MinWoo, гитара и ударные). У названия группы есть своя история: оно состоит из первых буков псевдонимов музыкантов. Существует расшифровка: Typhoon of the Rose Attack on X-Mas.

Их первый сингл Paradox был записан с учетом не только корейского, но и японского рынка. Презентация сингла прошла в Сеуле перед пятьюдесятью поклонницами.

После такого успешного старта в Корее THE TRAX быстро решили отправиться в Японию (что было необычно для корейских исполнителей в то время) по той простой причине, что число фанатов рока в Японии больше, чем в Корее.

Второй сингл Scorpio вышел в декабре 2004 года в двух версиях: корейской и японской. Сингл включал в себя 4 песни и стал первым японским релизом THE TRAX. Yoshiki выступил в роли продюсера, помогая группе завоевать успех на японском музыкальном рынке. Клип на заглавную песню сингла стал сенсацией, так как съемки проходили на дорогах в центре Токио и спровоцировали многочисленные пробки, парализовавшие движение в половине города.

Сразу после переезда в Японию THE TRAX заметно изменили свой внешний вид, их костюмы стали больше похожи на одежду западных рок-музыкантов. Песни THE TRAX этого периода становились все более мелодичными.
Фото
Музыканты заглянули в историю японской музыки, и результатом этого явилась их кавер-версия хита группы X Japan Tears, ставшая их собственным хитом.

Третий сингл группы Rhapsody вышел в апреле 2005 года только в японской версии. И заглавная песня вновь звучала по-другому. Это была первая баллада THE TRAX, и написал ее Yoshiki. Релиз не только отразил изменения, происходящие в группе, но и еще раз показал талант музыкантов.

14 сентября 2005 года вышел четвертый сингл группы — Blaze Away. На диске представлены 2 новые песни и End Of The World — японская версия трека Over The Rainbow с корейского сингла Scorpio.

10 мая 2006 года представитель лейбла Avex на официальном сайте группы объявил о том, что Rose покидает THE TRAX, чтобы следовать своим интересам, в частности – продолжать учебу. Несмотря на уход Rose, THE TRAX продолжили выступать втроем вместе с сессионными барабанщиками. В таком составе они записали и 21 июля 2006 года выпустили альбом ChoWoo («Первый дождь»).

23 августа 2006 года в Японии вышел пятый сингл группы — Resolution.

23 января 2007 года THE TRAX выпустили шестой сингл Find The Way.

Каждому слову в названии группы соответствует участник:

TYPHOON
Настоящее имя: Jay Kim
Место в группе: Вокалист
Дата рождения: 8/4/1984
Рост: 182 см

ROSE (покинул группу в 2006 году)
Настоящее имя: No Minwoo
Место в группе: Барабанщик
Дата рождения: 29/5/1986
Рост: 183 см

ATTACK
Настоящее имя: Kang Jung-Woo
Место в группе: Бас
Дата рождения: 15/6/1985
Рост: 181 см

X-MAS
Настоящее имя: Kim Jung-Mo
Место в группе: Гитара
Дата рождения: 26/3/1985
Рост: 184 см

Добавить в социальные сети