А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "The Union"

<< Вернуться к списку всех песен "The Union"

Фото The Union
Группа The Union («Союз») была образована в 2009 году бывшим гитаристом Thunder Люком Морли и Питером Шоулдером, известным по Winterville.

После распада Thunder в 2009 году Морли объявил о создании нового проекта вместе с Питом Шоулдером, чья группа Winterville распалась ещё в 2007-м. В качестве остальных членов группы к ним присоединились басист Крис Чайлдс (из Thunder) и барабанщик Фил Мартини (из Down ‘N’ Outz). Концертный дебют группы состоялся 15 декабря 2009 года в The Relentless Garage в Лондоне. Шоу было отснято и в качестве бонуса вышло вместе с первым альбомом. В феврале 2010-го было объявлено, что The Union сыграют на ежегодном фестивале High Voltage, что они и сделали 24 июля. Группа откатала тур по Великобритании с десятью концертами в апреле и сыграла на Sonisphere Festival 1 июня.
Фото
На церемонии вручения премии английского журнала Classic Rock 10 ноября 2010 года The Union были названы «лучшей новой группой года». The Union разогревали Thin Lizzy во время их тура в январе 2011 года, а также открывали британские концерты Whitesnake в июне. Второй альбом The Union, названный «The Siren’s Song», вышел летом 2011 года. Одноимённый сингл был выпущен в мае.

Добавить в социальные сети