Биография "This Town Needs Guns"

<< Вернуться к списку всех песен "This Town Needs Guns"

Фото This Town Needs Guns
This Town Needs Guns — мат-рок группа из Оксфорда. Была создана в 2006 и на данный момент имеет контракт с Sargent House (USA).

С течением времени музыкальный стиль группы прогрессировал и менялся, в то время как отправной точкой их стиля была потрясающая гитарная техника Тима Коллиса (Tim Collis), перемешанная с агрессивными и сложноструктурированными барабанами, и отрывистым мелодичным басом. В то же время, ранние записи отличаются более искаженными гитарными рифами, так же как и сильным акцентом на перемежающихся мелодиях гитар Коллиса и Смита. В последнее время музыка группы стала более техничной; используя больший потенциал сложных размеров, и комплексного взаимодействия между гитарами и барабанами, а так же отказываясь от использования гитарных эффектов ребята получают доступ к более сложным мелодиям. Также в группе временно присутствовал пианист Джоди Превед (Jody Prewett).

В 2011 году группу покинул вокалист/ритм-гитарист Стюарт Смит (Stuart Smith) в связи с рождением ребенка, а в 2012 — басист Джэйми Купер (Jamie Cooper), так как он захотел всерьез заняться веб-дизайном. Новым вокалистом стал Генри Тримэйн (Henry Tremain), бывший лидер другой мат-рок группы, Pennines. До ухода Джейми из группы Генри был исключительно вокалистом/гитаристом, но после он взял в руки бас-гитару. Таким образом, This Town Needs Guns из квартета стали трио.
Также группа в 2013 году сменила имя This Town Needs Guns на «более удобное и простое» — TTNG, так как предыдущее, по их словам, уже морально устарело и не актуально.

Нынешний состав:

Генри Тримэйн (Henry Tremain) — вокал, гитара