Биография "Three-ADA"

<< Вернуться к списку всех песен "Three-ADA"

Фото Three-ADA
Состав:
Илья «SoL» Солодов — вокал
Иван «SIN» Сигаев — вокал, гитара
Сергей «Damien» Дектярев — гитара
Дмитрий «SIC» Паранин — бас
Виктор «Kurt» Гришин — барабаны

Город: Санкт-Петербург
Год основания: 2006

Релизы:
1 — Снег (Single) (2006)
2 — Это Не Я (EP-Album) (2006)
3 — Крыльев Блеск (Maxi-Single) (2008)
5 — Зачем Дышать?! (EP-Album) (2008)
6 — Всех разбитых надежд (acoustic single) (2009)

Группа Three-ADA родилась 8 апреля 2006 г. в Санкт-Петербурге. Ее создателем стали Иван «S.I.N.» Сигаев (рэп, скрим) и Артем «Temych» Бабичев (бас-гитара), ранее участвовавшие в группе «5th Block». Новыми участниками стали Никита «DroZd» Дроздов (гитара), Александр «Rain» Богданов (вокал) и Максим «RoNiN» (ударные).
Участники группы придерживались единого мнения относительно музыкального направления: все были заинтересованы в том, чтобы играть тяжелую музыку с рваными гитарными риффами, с чередованием чистого вокала и скрима, с элементами рэпа и хип-хопа и активным использованием сэмплов. 19 мая 2006 г. состоялось первое выступление группы Three-ADA, на котором была исполнена песня «Подъезды».
На репетиционной точке «Live’нь», на которой группа репетирует по сей день, была записана песня «Души гранат». Через 2 месяца репетиций по личным соображениям группу покинули Александр Богданов и Максим «RoNiN». Активные репетиции начались в августе 2006 г. с приходом сессионного барабанщика Армена Боляна в связи с намеченным на 20 августа концертом в клубе «Орландина». Новый участник внес в группу оригинальное звучание за счет использования кардана: музыка стала более мощной и техничной. 19 августа в группу пришел новый вокалист – Илья «S@L» Солодов, привлекший участников сильным чистым голосом широкого диапазона.
После концерта начались запись нескольких новых песен: «Три Ада», «Подъезды», «Один Из Них (Архангел)» и поиск нового барабанщика. После длительного отбора группа остановилась на Александре «Poffik» Карпычеве, также использовавшем кардан. После этого группа осознала, что этот инструмент – неотъемлемая часть ее музыки. В это время были придуманы три новые песни – «Снег», «Проснись. Ты одна» и «Уходи», которые были записаны на RP Studio в октябре-ноябре 2006 г. Одновременно с записью группа вела активную концертную деятельность: 20 октября состоялся концерт в клубе Манхэттен (вместе с группой «Beatrisse» и др.), 30 октября – в клубе «Орландина». На этом концерте был презентован сингл «Снег» (в 20 экземплярах), включавший песни «Снег», «Один Из Них», «Подъезды» и «Снег (S.I.N. Remix)»
Презентация ЕР-альбома «Это не Я» («Проснись. Ты одна.», «Три Ада», «Подъезды», «Души Гранат», «Снег», «Один Из Них», «Уходи», «Дом Глупых Людей», «Подъезды (Non-Sampled)» и «Снег(S.I.N.
Remix)») состоялась 1 декабря 2006г. в клубе «Легенда» при участии групп «Пепел Сбей», «Siberia», «Random Life». Сет длился 1,5 часа, причём песня «Снег» была сыграна на бис.
После этого концерта из группы по личным соображениям ушёл Илья «S@L» Солодов.. Намеченные концерты не были отменены, поэтому группа вышла 16 декабря на фестивале «Ganja Party II» в клубе «Орландина» (вместе с группами «Н.О.М.» и «Тролль Гнёт Ель») и 18 декабря на сцене клуба «Пятница»
Зима стала для группы временем отдыха, однако уже в феврале Three-ADA решили записать новый материал – песни «Чужой» и «Собаки» — и снять видеоклип на песню «Снег». После записи новых песен из группы ушёл Александр Карпычев, вынужденный по личным обстоятельствам переехать в Москву. Активные поиски барабанщика и вокалиста привели к тому, что в группу вернулся Армен Болян. Долгие поиски вокалиста не имели результата, и в конечном итоге в группу вернулся Илья «S@L» Солодов. Из репертуара группы были исключены некоторые старые песни и песня «Чужой». Новым материалом стали песни «Время(и)Стекло», «Ладонями дождь» и «Помнишь». 13 мая в преддверие концерта была проведена фотосессия, а 19 мая состоялся концерт группы «Three-ADA» на фестивале «Ganja Party III» при участии группы «Кирпичи»

В 2009 году группа приступила к записи первого полноформатного альбома, релиз которого намечен на январь 2010