Биография "Throne Of Chaos"

<< Вернуться к списку всех песен "Throne Of Chaos"

Фото Throne Of Chaos
Юные (судя по виду), но предпочитающие именовать себя не иначе как господа, продолжатели дела ребятишек с озера Бодом нарезают очень энергичный музон, «угрожая и молясь» одновременно. По музыке отличия в целом не велики: рычание у вокалиста не такое высокое, клавиши уведены назад, их значительно меньше и создают в основном фон, но они иногда вырываются вперед и выдают очень впечатляющие пассажи, гитары имеют больший уклон в сторону, я бы сказал, традиционного хэви. Кстати, если уж сравнивать с последним опусом Children Of Bodom, то Трон Хаоса более предпочтителен в части агрессивности и скорости подачи материала. Единственное в чем Хаотичные финны уступают Озерным Детям, так это в запоминаемости мелодий, хитовости, если хотите. С другой стороны хочется верить, что эти ребята не пойдут дальше за своими предводителями с Бодома по намечающейся дорожке с неимоверным наворачиванием аранжировок и общим замедлением исполняемого материала. Короче, однозначной классификации не поддается: Melodic death не походит из-за явно пауэрной музыки (даже обхаянные многими последние релизы лидеров направления In Flames и Dark Tranquillity имеют/сохраняют гораздо больше типично дэтовых черт, в основном это касается гитар), а собственно пауэр тоже не хиляет – вокалист то рычит, да еще как! Поэтому я пожалуй введу термин – Finnish Melodic Power Death.
Длинно, зато становится понятно об чем спич. И не слушайте тех, кто говорит, что эта музыка ничто иное как озверевший Stratovarius. Любую финскую группу, играющую мелодичную музыку, неизбежно будут всегда сравнивать с Тимо Толкки и Ко. Мастеринг на альбоме осуществлялся на Finvox Studio/Helsinki (а где ж еще финам сводить свои нетленные шедевры), а делал этот мастеринг Мика Юссила (Children Of Bodom, Stratovarius, Kalmah, Nostradameus)