А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Thy Serpent"

<< Вернуться к списку всех песен "Thy Serpent"

Фото Thy Serpent
С самого начала это был проект одного человека по имени Sami Tenetz, который стартовал его в 1993 году.
Были записаны два демо: «Frozen Memory» в 1994 и «Into Everlasting Fire» в 1995 году, после чего был подписан контракт с Spinefarm Records. Тогда Sami пускается на поиски других участников группы, дабы сделать свой проект полноценным.
На записи первого альбома группа состояла из следующих участников: Sami Tenetz (гитара), Luopio (бас), Azhemin (синтезатор и вокал) и Agathon (барабаны). Альбом «Forests of Witchery» был записан летом 1996 года в студии Tico-Tico.
Годом позже группа перезаписала несколько старых демо-песен, которые вошли в мини-альбом под названием «Lords Of Twilight», вышедший в 1997 году.
Дальше в группе происходят перестановки участников, среди которых были замечены несколько «звёзд» финского тяжмета, в том числе Teemu Raimoranta (Somnium) из Finntroll (1995-1996) и Alexi Laiho (1997) из Children of Bodom, которые помогли обрести группе новое звучание, более близкое к симфоблэку.
В 1998 году выходит их второй полноценный альбом «Christcrusher», по мнению многих — самый лучший у них.
Фото
Записывались всё там же, на Tico-Tico.
После этого участники группы взяли передышку. Кто-то сменился, кто-то продолжил работу со своими другими проектами, в общем, так продолжалось до весны 2000 года. Весной этого самого года банда опять направилась в студию, на этот раз уже в другую, и опять с новым составом, а осенью был выпущен второй мини-альбом «Death».

Добавить в социальные сети