Биография "Tiken Jah Fakoly"

<< Вернуться к списку всех песен "Tiken Jah Fakoly"

Фото Tiken Jah Fakoly
Tiken Jah Fakoly (родился в 1968 году) — исполнитель музыки в стиле reggae, родом из Кот д’Ивуар.

Tiken Jah открыл для себя регги в раннем возрасте, и в 1997 году организовал свою первую группу Djelys. Он стал известным на региональном уровне, но вскоре достиг признания и на национальном. Заинтересованный социальным и политическим развитием его страны, еще с детства, Tiken Jah писал острые работы о политической обстановке в Кот д’Ивуар.

Tiken Jah занимается музыкой, «дабы пробудить совесть». Его музыка говорит о несправедливости, сделанной людям его страныи и странам Африки.
Также, много африканских слушателей чувствуют глубокую близость с его лирикой, поскольку Fakoly говорит за угнетаемых людей. Эта связь помогла сделать Tiken Jah Fakoly очень популярным и любимым музыкантов среди слушателей по всему миру.

В связи с трудной политической обстановкой в Кот д’Ивуар в последние годы Tiken Jah жил в изгнании, особенно в Бамако (столица соседней страны Мали), где его концерты хорошо посещаемы.