А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Tony Vincent"

<< Вернуться к списку всех песен "Tony Vincent"

Фото Tony Vincent
Тони Винсент (Tony Vincent, настоящее имя — Anthony Peter Strascina), актёр, певец и автор песен, родился в городе Альбукерке (штат Нью-Мексико, США) 25 июля 1973 года.

Профессиональную карьеру Винсент начал в христианской музыкальной индустрии, во время посещения университета в Нэшвилле, штат Теннесси. Здесь он записал свой первый сингл Love Falling Down, который первоначально был выпущен только в его родном городе. Когда песня оказалась настолько популярной, что занимала первые места на местных радиостанциях, в мае 1993 сингл был выпущен по всей стране.

После подписания контракта со звукозаписывающей компанией Star Song Records, Винсент провел три года в CCM, а также выпустил два альбома («Tony Vincent» и «One Deed»). Несмотря на их успех, Винсент обнаружил, что его стиль музыки не удовлетворяет те запросы, что христианская музыкальная индустрия искала в то время, и он больше не видел развития своей карьеры в этом направлении, так что он покинул Нэшвилл и в 1998 году переехал в Нью-Йорк и в марте того же года получил роль в мюзикле «Rent». После 7 месяцев гастролей, в январе 1999 Винсент вернулся в Нью-Йорк и дебютировал на бродвее в том же мюзикле.
Использовав шанс в 2000 году он попал на прослушивание и получил роль Симона Кананита в мюзикле «Jesus Christ Superstar » в Лондоне, и в последний момент был перенесен на ведущую роль Иуды Эскариота, за исполнение которой вскоре получил похвалу от Джулии Робертс.

Впечатленный игрой Винсента, лорд Эндрю Ллойд Уэббер взял его в поездку в Пекин и Шанхай в 2001 году. В то время, возвращаясь обратно через Лондон, Винсент был приглашен на пробы на главную роль Галилео Фигаро в мюзикле We Will Rock You, основанном на творчестве группы Queen. Он исполнял роль с мая 2002 по ноябрь 2003 года.
Фото

В 2002 году, на концерте в честь юбилея правления королевы Елизаветы, он исполнил Богемскую Рапсодию группы Queen, спев её на одной сцене вместе с музыкантами группы.

Североамериканская премьера We Will Rock You состоялась в Лас-Вегасе в 2004 году. Там он встретил свою будущую жену, Аспен Миллер (в настоящее время Аспен Винсент), которая сыграла его возлюбленную Scaramouche.
Вскоре Винсент принял решение уйти из шоу и сосредоточиться на сольной карьер, и так, в окружении поклонников со всего мира, 24 июля 2005 года он в последний раз выступил в составе этого мюзикла.

20 апреля 2010 года он исполнил роль St. Jimmy в постановке American Idiot вместе с группой Green Day, написавшими к ней музыку и сценарий.

Добавить в социальные сети