А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Torture Squad"

<< Вернуться к списку всех песен "Torture Squad"

Фото Torture Squad
Torture Squad — является бразильской трэш/дэт группой, основанной в 1990 году в Sao Paulo. Через три года после своего основания в 1990 году, группа в составе Cristiano Fusco — гитара, Wagner «Castor» — бас-гитара, Amilcar Christofaro — ударные, и Vitor Rodrigues — вокал, отправилась с гастролями по Sao Paulo. Вскоре ребята записали свой первый демо-альбом «A Soul in Hell» который был издан собственными силами группы в октябре 1993 года. Дебютный альбом «Shivering» был записан в 1995 году но из-за проблем с лейблом релиз альбома задержался и был выпущен в 1998 году лейблом Destroyer Records. Прорыв группы состоялся в декабре 1999 года с выходом второго полноформатника получившего название «Asylum Of Shadows» изданного лейблом Mv8.

Третий альбом «The Unholy Spell» вышел в августе 2001 года на лейбле Destroyer. Сразу после первого тура группы в Германии. Сведением альбома занимались Ciero и Amilcar Christofaro.В 2002 году Cristiano Fusco — основатель Torture Squad покинул группу, на его место пришёл Mauricio Nogueira (опытный студийный музыкант, который играл с Krisiun, а также в других местных группах, In Hell и Zoltar), обновлённым составом команда отправляется в свой первый бразильский тур.

Вернувшись из тура ребята записывают свой четвёртый альбом — «Pandemonium» который был издан в октябре 2003 года на лейбле Mutilation Records. Продюсерами альбома выступили Marcello Pompeu и Heros Trench (Korzus). В издание вошло два видео-клипа снятых на песни «Pandemonium» и «Horror and Torture». После выхода альбома «Pandemonium», ребята дают ряд концертов по Бразилии. Результатом этих концертов стал лайфовфый альбом «Death, Chaos And Torture Alive» записанный с концерта в Sao Paulo 25 октября 2004 года и изданный лейблом Paradoxx Music. В 2005 году этот релиз был издан на DVD.

Затем, в 2006 году Torture Squad отправляются в европейское турне по 16 городам Германии и 4 городам Австрии в качестве хедлайнеров, после группа даёт множество концертов в Бразилии. В октябре того же года ребята записывают EP «Chaos Corporation».

После группа подаёт заявку на участие в фестивале Wacken Open Air. В конечном итоге они выиграли финал в Sao Paulo, и представляли Бразилию на «Wacken Battle of the Bands» в 2007 году где одержали победу.
Фото
Эта победа, принесла им контракт с германским лейблом Armageddon Records; Mauricio Nogueira получил звание «лучший гитарист», и награду в виде новой гитары.

В апреле 2008 года на лейбле Voice Music выходит пятый лонг-плэй «Hellbound», вскоре после релиза альбома Mauricio Nogueira покинул группу по личным причинам, на его место был приглашён в качестве нового гитариста Augusto Lopes (Eternal Malediction).

2009 год для группы начался весьма благоприятно. После выхода «Hellbound» и его положительного резонанса в Бразилии, Европе и Соединенных Штатах, группа отправляется в европейское турне с Overkill и Exodus. Тур начался в середине февраля в Лондоне, где Torture Squad выступили впервые, и включает в себя еще 12 концертов в таких странах, как Испания, Германия, Италия, Нидерланды, Швейцария и Чехия.

Последний студийный альбом «?quilibrium» выпущен в Европе в августе 2010 года лейблах Wacken Records, H’art, Zebralution и SAOL. Ребята записали новую версию на заглавную песню с их третьего альбома «The Unholy Spell», которая включена в качестве бонус-трек с названием «The Unholy Spell 2010». Альбом был записан в Sao Paulo / Бразилия, в NorCal Studios под руководством продюсеров Brendan Duffey и Adriano Daga.

В январе 2011 года, гитарист Augusto Lopes покинул группу, и его заменил Andre Evaristo.

Добавить в социальные сети