А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Apocalypse"

<< Вернуться к списку всех песен "Apocalypse"

Фото Apocalypse
Существую несколько групп, с данным именем:

1) Apocalypse — швейцарская трэш-метал группа, основанная в 1984 году в городе Женева. В первоначальный состав группы вошли: Роберто Пьердона — вокал, Жюльен Брошер — гитара, Пьер-Ален Зюркэр — гитара, Жан-Клод Шнайдер — бас-гитара и Андрэ Доманжо — барабаны. К 1985 году парни записали свой первый демо-альбом «Demo», в трек-лист вошли пять композиций собственного сочинения. Вскоре из группы ушёл вокалист Роберто Пьердона, ему на замену был найден новый музыкант по имени Карлос Шпренгер.

В 1987 году обновлённым составом Apocalypse заключили контракт с японским лейблом Out Of Tune на издание своего первого альбома. Чуть позже был заключён контракт с британской звукозаписывающей фирмой Under One Flag «Music For Nations» (English Dogs, Nuclear Assault, Onslaught, Possessed, Holy Terror, Dark Angel).

Вскоре парни в компании Жана Ристори отправились на Aquarius Studios для записи своего одноимённого дебютного альбома «Apocalypse». Сведением материала на Sweet Silence Studios в городе Копенгаген (Дания) занимался Флемминг Рэсмассен. Концепт обложки разработал Карлос Торрес, иллюстрации и логотип группы создал художник Эрик Филипп, фотографии к альбому сделал Джозеф Карлуччи. Скопировано с Dark-World.ru. В 1988 году вся работа над материалом была завершена и издана на лейблах Out Of Tune и Under One Flag.

В начале 1990-х Apocalypse отыграли множество концертов в Швейцарии, в том числе и с Metallica. На одном из концертов в городе Берн ребята испекли специальный торт в форме бутылки текилы для приветствия группы Metallica в Швейцарии. Вскоре из коллектива по семейным обстоятельствам ушёл бас-гитарист Жан-Клод Шнайдер, ввиду чего группе пришлось взять перерыв.

К 1993 году Apocalypse вернулись на сцену вместе с новым вокалистом Ником Рэебудом и новым альбомом, получившим название «Faithless». Продюсированием занимался Харрис Джонс, он же работал над записью и сведением материала на берлинской студии Music Lab.
Фото
Дизайн обложки разработал Б. Халдиман, фотографии к оформлению подготовил Х. Насзенштайн. Изданием альбома занимался лейбл MMP.

6-летний перерыв между альбомами стал губительным для Apocalypse — за это время большинство поклонников успело забыть о творчестве коллектива. Этот факт привёл к расформированию команды. У ребят были все шансы превзойти своих земляков Celtic Frost и Coroner, но этого так и не случилось.

Добавить в социальные сети