А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Triumph"

<< Вернуться к списку всех песен "Triumph"

Фото Triumph
ТРИУМФ (Triumph), канадская хард-рок-группа. Пауэр-трио было сформировано в 1975 в Торонто в составе: Рик Эмметт (гитара, вокал), Джил Мур (барабаны) и Майк Ливайн (бас, клавишные). Стиль исполнения трио — хай-тек (высокотехничный) мелодичный рок и кантри-музыка. Вскоре в состав коллектива вошел гитарист Рик Сантерс. Благодаря Эмметту и Сантерсу группе удавалось создавать великолепные хард-рок-композиции.

Группа «Triumph» образовалась в 1975 году в Торонто, а в ее оригинальный состав вошли Рик Эмметт (вокал, гитара), Майк Ливайн (бас, клавишные) и Гил Мур (вокал, ударные). Дебютный альбом, выпущенный канадской фирмой «Attic Records», не произвел на публику особого впечатления, хотя и содержал некоторые приятные моменты. Вторая пластинка получилась более интересной: на «Rock & Roll Machine» можно было отметить выдающееся соло Эмметта в заглавном треке, кавер Джо Уолша «Rocky Mountain Way» и эпическую композицию «The City» в духе «ELP». Несмотря на то, что обе работы вышли только в Канаде, свою первую популярность «Triumph» обрели на территории Техаса, где в 1978-м музыканты провели мини-турне. В том же году был заключен контракт с «RCA Records» и на основе первых двух альбомов на американском рынке выпущен сборник «Rock & Roll Machine».
Настоящий вкус успеха канадские рокеры почувствовали после выхода «Just A Game», когда сингл «Hold On» угодил в биллбордовский Топ 40, а сам альбом получил «золото». Появление следующей пластинки сопровождалось двумя относительно удачными синглами, «I Live For the Weekend» и «I Can Survive», а также обильными гастролями по Великобритании и США.
Заработав хорошую концертную репутацию, «Triumph» обеспечили приличные тиражи для своих альбомов начала 80-х. В 1980 г. они записали альбом “Progressions Of Power” с синглами “I Live For The Weekend” и “I Can Survive”, а в 1981г.
Фото
диск «Allied Forces», поднявшийся до 23-й строчки в «Billboard», и число копий которого перевалило за миллион. В тот же период вышло несколько хит-синглов, таких как «Magic Power», «Fight the Good Fight», «A World of Fantasy» и «When The Lights Go Down». Концертный апофеоз для канадских рокеров наступил в 1983 году, когда они появились на крупном фестивале в Сан-Бернардино вместе с «Van Halen», «Scorpions», Оззи Осборном, «Judas Priest», «Motley Crue» и «Quiet Riot».
В 1983 году череду «золотых» альбомов продолжил «Never Surrender», а в 1984-м «триумфаторы» перебрались под крышу «MCA Records», где дебютировали с работой «Thunder Seven».
Несмотря на наличие пары явных хитов («Spellbound»,»Follow Your Heart») и участие знаменитого продюсера Эдди Крамера («Kiss», Jimi Hendrix) альбом не оправдал возложенных надежд.
После концертника «Stages» на свет появилась новая студийная работа, «The Sport Of Kings» с хитом “Somebody’s Out There” (# 27 в Топ-40).
В 1988-м ввиду творческих разногласий Эмметт ушел делать сольную карьеру. На следующий год «Triumph» исполнили свои обязательства перед «MCA», выпустив компиляцию «Classics», после чего Мур и Ливайн занялись поисками подходящей кандидатуры на место сбежавшего коллеги.
В 1992-м им удалось завлечь в свою компанию гитариста Фила Ксенидиса, известного своим сотрудничеством с «Frozen Ghost» и Альдо Новой. С ним был выпущен альбом “Edge Of Excess”, куда вощел хит “Troublemaker”, попавший в Топ-10, а сам альбом попал в “Year Award” по версии «Хард-роковый альбом 1992 года». Затем Фил вернулся к гастролям по США с Альдо Нова, а группа, которую в свое время сравнивали с их земляками, легендарными “Rush”, распалась окончательно.
Эмметт занимается сольной деятельностью, и его диск “Absolutely” (1990) оказался очень удачным. Также он записал альбомы “Ipso Facto”(1992) и “Spinal Notebook” (1995).
Мур хозяйничает в записывающей студии “Metalworks”, а Левин заправляет канадским лэйблом “TRC Records”.

Добавить в социальные сети