Биография "April March"

<< Вернуться к списку всех песен "April March"

Фото April March
Судя даже уже по одному сценическому псевдониму этой певицы April March (Марта Апрелевна или Апрельский Марш), понимаешь, что перед тобой находится весьма самобытная и непростая творческая натура. Да иначе и быть не может. Ведь как еще можно объяснить тот факт, что урожденная гражданка солнечной Калифорнии Elinore Blake исполняет музыку, во многом чуждую американскому менталитету, музыку, уходящую корнями в европейскую, а точнее — французскую эстраду 60-70-х. Этот ничем не объяснимый космополитизм Элинор с лихвой компенсируется ее творческими изысканиями.
Мелодии и ритмы франко-европейской сцены тридцатилетней давности, пронизанные идеями британских деятелей психоделик-рока с легким привкусом европейской аналоговой электроники 80-х и призрачным трип-хоповым налетом наших дней превращают альбом в настоящий подарок для любителей стилизованного ретро.
Скрытый эротизм элегантных атмосферных мелодий и сексуальный вокал самой исполнительницы рождают в сознании слушателя самые невероятные фантазии, сдерживаемые лишь природной скромностью Элинор.
Небезызвестный Jack White из White Stripes, с лэйблом которых сотрудничала наша героиня, назвал ее новой Francoise Hardy, и с этим утверждением трудно не согласиться. Продюсером альбома и соавтором многих композиций выступил известный независимый французский музыкант-декадент Bertrand Burgalat, чье творчество, безусловно, оказало заметное влияние на внутренний мир «Triggers».