А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "April Sixth"

<< Вернуться к списку всех песен "April Sixth"

Фото April Sixth
April Sixth получили свое начало на местной музыкальной сцене в Риверсайде, штат Калифорния. Кристофер Уэйд МакКрекен играл соло, акустический концерт в 2001 году, когда у него появился шанс встречи с Брайаном Маркесом и Робертом Гейзером. Они подошли к Крису и попросили присоединиться к группе, которую они содержали. Кристофер согласился.
Трио провели несколько месяцев за написанием песен и репетированием в сарае дома Роберта. После набора басиста и барабанщика, группа тэстила свои новые песни на нескольких концертах в местной средней школе прежде, чем заказать свой первый концерт в клубе.
Эту группу заметил гитарист Hoobastank Дэн Эстрин, он и передал их Демо продюсеру Ховарду Бенсону, которому группа понравилась настолько, что он начал работать с ними в 2003 году. Он спродюсировал дебютный альбом April Sixth. По звучанию он напоминает последнее творение Hoobastank(что не удивительно), в меру легкий саунд, и хорошие тексты сделали этот альбом хорошо слушаемым.
Следующий альбом был запланирован на лето 2004 года, но в связи с сокращением в лейбле, группа была исключена из реестра Elektra. April Sixth подписали новый контракт в начале 2005 года с Columbia Records. К этому времени Эван и Джои были заменены басистом Скоттом Соренсоном и экс-Die Trying барабанщиком Мэттом Конли. Мак-Крэкен тем временем начал использовать имя Кристофер Уэйд. Певец также представил свою собственную линию одежды под названием ‘Pink Punk Is Clothing»
Columbia сделали несколько дэмо с альбома, под названием «In Memory», который теперь доступный через интернет. Дебютный альбом April Sixth был очертён на лето 2005 года. К разочарованию группы политика с лэйблом продолжась, и как стало известно, что «In Memory» не появятся до 25 октября.
Фото
Не испугавшись, April Sixth вернулись «на дорогу» в конце сентября. Группа начала тур по стране с хедлайнерами Alien Ant Farm только, чтобы узнать, что релиз альбома был снова отброшен к январю 2006 года. А события шли все хуже и хуже, когда на полпути через тур April Sixth отправились домой в Южную Калифорнию, выяснилось, что 13.10.2005г. Columbia Records разрывает отношение с April Sixth, причиной послужило безразличие и вялый интерес лейбла к выпуску дебютного альбома группы-In Memory. Дата которая переносилась несколько раз(последняя была уже февраль 2006), а также отсутствие нормальной поддержки менеджмента. Вопреки логике решение оказалось той соломинкой, которая сломала спину верблюда, а четыре дня спустя, 12 октября 2005 года, появилось объявление, что April Sixth неохотно решили закгругляться.

Состав в самом начале:
Christopher McCracken — главный вокалист.
Robert Geiser — главный гитарист.
Brian Marquez — ритм-гитарист.
Joey Caligiuri — басс-гитарист.
Evan Kilbourne — Барабанщик.

Состав после замены бассиста и барабанщика:
Christopher Wade – Вокал
Robert Geiser – Гитара
Brian Marquez – Гитара
Scott Sorenson – Бас
Matt Conley – Ударные

Добавить в социальные сети