А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Twisted Method"

<< Вернуться к списку всех песен "Twisted Method"

Фото Twisted Method
Всё началось еще в школе, когда гитарист Andrew Howard и барабанщик Ben Goins решили собрать группу. Им в то время было по 14 лет. Потом они нашли басиста — Дерека ДеСантиса (Derek DeSantis), которому пришлось заложить свою приставку Playstation, чтобы купить бас-гитару. Последним к группе присоединился человек по имени Tripp, или Derrick Tribbett. После этого, повыступав по барам и выступив на разогреве у группы Cinder, уже в 2002 году Twisted Method подписывают контракт с MCA Records.

В августе 2002 года они записывают свои первые песни в студии (жанр этой группы может быть определен как Rappy Nu Metal). А уже в июле 2003 года выпускают свой первый лонгплей «Escape From Cape Coma» (Cape Coma — так называют их родной город Cape Coral) — прекрасный альбом, их энергетика вполне может быть сравнима с энергетикой Reveille, разве что скретчей у Twisted Method нет. Огромное количество драйва, голос Триппа объединяет в себе как отличное мелодичное пение и гневные выкрики, так и грамотный речитатив, хотя и не на всех песнях. Трудно выделить какие-то отдельные песни.
Фото


К сожалению, Escape From Cape Coma стал последним альбомом группы после серии совместных туров со всем известными группами Nu Metal-сцены, выступлений на Ozzfest и выпуска в 2005 году DVD Look inside of my Twisted World. Во время записи второго альбома из группы уходит гитарист Andrew Howard (из-за рождения у него двух дочек — он хотел проводить больше времени с семьей), следом за ним уходит барабанщик Ben Goins — он решил посвятить свою жизнь богу.

Оставшиеся участники Derrick Tribbett и Derek DeSantis собрали новую группу — Makeshift Romeo (в котором также участвует экс-басист Motograter Jonny Nailz и экс-драммер Slitheryn -«T-Bone»), утверждая, что это сайд-проект, но фактически Twisted Method распался. А 17 сентября 2005 года в своей квартире был найден мертвым Andrew Howard, причиной смерти явился сердечный приступ, две его дочки остались без отца… Это окончательно поставило точку на Twisted Method, а на страничке Makeshift Romeo даже не появилось и намека на соболезнование о смерти друга…

Затем за барабаны садится Edsel Dope, с ним же в группу приходит Virus. Оба они — из группы Dope.
В 2006 году был записан один альбом — MakeShift Romeo, в который входили семь песен и два радио-эдита… А затем вышла песня Movin’ On.
После Edsel и Virus ушли обратно в Dope, с ними же ушел Derrick Tribbett, который взял в руки бас-гитару.
Наверно, это конец творчества группы MakeShift Romeo.

Добавить в социальные сети