Биография "Aqualung"

<< Вернуться к списку всех песен "Aqualung"

Фото Aqualung
Мэтт Хэйлс, более знакомый массам под псевдонимом Aqualung — британский сочинитель-исполнитель наиболее извеcтный по своему хиту Strange & Beautiful (I’ll Put A Spell On You), который был задействован в рекламе Volkswagen Beetle в 2002 году и позже попал в топ-10 британского чарта синглов. При этом самое забавное, что в Америке музыкант известен в основном по песне Brighter Than Sunshine, попавшей в саундтрек к фильму A Lot Like Love.
Когда в 2003 году Aqualung выпустил второй номерной альбом, тур был организован весьма оригинально.
Музыкант выступал в двух составах — в виде дуэта со своим братом Беном для необычных мест вроде церквей и с целой группой приглашённых музыкантов для более традиционных концертных площадок. В 2004 году Мэтт также засветился на альбоме Tiësto Just Be, а у самого Aqualung на данный момент уже четыре студийных LP.