Биография "Uaral"

<< Вернуться к списку всех песен "Uaral"

Фото Uaral
Об Uaral почти ничего не известно. Двое чилийских музыкантов скрываются под именами Aciago и Caudal, официальный сайт неизменно встречает посетителей тёмной пустотой. Демо-записи группы (1998-2004), распространявшиеся в среде друзей, относились, по сути своей, к фолк-музыке. Акустические и фортепианные пассажи дополнялись эмоциональными и разнообразными вокалами.
Отличительной особенностью группы на тот момент было использование именно экстремальных вокалов в неофолк-музыке, что до сих пор является уникальным приёмом.

Первый альбом (Sounds Of Pain, 2005) представлял собой просто сокрушительный по своей эмоциональной силе и красоте doom metal с ярко выраженной фолк-составляющей. В основе второго альбома (Lamentos A Poema Muerto, 2007) лежат перезаписанные неофолковые композиции со всех демо-дисков группы.

Когда-то на Земле жил старик по имени Uaral; когда Aciago and Caudal были детьми, он рассказывал им истории и учил музыке. Когда старик умер, они решили создать группу и назвали её в его честь — «Uaral».