Биография "Undish"

<< Вернуться к списку всех песен "Undish"

Фото Undish
Готик-метал группа Undish берет свое начало от 1991-го, когда почти все ее члены играли в одной из первых польских христианских трэш-команд — Graviora Manent. Дебютный альбом Undish — …Acta Est Fabula вышел в 1997-м на немецком лейбле Massacre Records (King Diamond, Virgin Black), а его сведением и продюсированием занимались Петр Мадзар (Witchmaster, Dragon) и Герхард Магин (Crematory, Theatre Of Tragedy, Baphomet). После релиза группа отправилась в свой первый европейский тур, посетив с концертами Германию, Австрию и Швейцарию, выступая на одной сцене с известными командами, среди которых были Saviour Machine, Theatre of Tragedy, Alastis и Aion. Группа также приняла участие в крупном фесте Wacken Open Air, выступив в один день вместе с Dimmu Borgir, Lake of Tears, Therion и Sodom. Второй альбом Letters from the Earth вышел в 1999-м на лейбле Morbid Noizz Productions (Bathory, Mayhem, Marduk, Dimmu Borgir, Satyricon) и был весьма хорошо оценен критиками, которые назвали группу одной из лучших готик-команд Европы.
Все было хорошо, но по разным причинам музыканты не могли уделять группе полное время и дальнейшее ее существование всегда оставалось под вопросом. Третий альбом A Gift of Flying, записанный при участии клавишника Artrosis Матея Недзельского, был выпущен лейблом CL Productions в 2007-м году самостоятельно. Примерно с того же времени группа исчезла из виду и никакой информации о дальнейших ее планах не было.