Биография "Valeria Rossi"

<< Вернуться к списку всех песен "Valeria Rossi"

Фото Valeria Rossi
Родилась в Триполи, но проживает в Риме. Валерия всегда была влюблена в музыку. Ее и ее родителей любимыми исполнителями были Сантана, Джонни Митчел и Дэвид Боуи. Принимая этих людей в свою душу, Валерия начала писать собственую музыку и песни когда ей было всего16 лет, но одновременно с этим она продолжила свое образование. После окончания школы Валерия училась в различных музыкальных школах, в том числе в популярной школе музыки Testaccio. Валерия также работала с Валлонской Арабеллой в течение этого периода. Хотя ее первой любовью был джаз, Росси расширила свои музыкальные горизонты и начала исполнять свои песни в любом месте и в любое время, в том числе метро и на станциях Рима.
Она также работала, в том числе являясь горничной и стюардессой. В 2001 году, ее дебютный альбом Ricordateri Dei Fiori был выпущен. Синглы с альбома, в том числе Tre parole, взорвали национальные хиты, также и на различных музыкальных чатах, в том числе Великобритании «Top Of The Pops». В 2002 году Росси выпустила свой второй альбом, Tres Palabras на RCA