А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Valhalla"

<< Вернуться к списку всех песен "Valhalla"

Фото Valhalla
В силу популярности названия, есть довольно-таки много групп под таким названием (Arg),(Aut),(Bra),(Esp),(Rus),(Rus),(UK),(Ukr),(US)…

Из них опишем три наиболее известные.

1. Американская группа 1969 года, игравшая американский «кислотный» хард-рок.

«кислотный» хард-рок — понятие не типичное, но оно наиболее полно дает представление о музыке VALHALLA, коллективе конца 60х годов. Их единственный альбом, появившийся в 1969м, был переполнен «яростным» органом и задушевными мелодиями. Последнее вообще надо отнести к явным достоинствам группы, так как вещи вроде Ladies in waiting или Conceit без труда могли бы стать хитами, получи они должную раскрутку. Все лучшее, что было необходимо — запоминающийся мотив и экспрессивность исполнения — было через край. Динамику пластики составили тяжелые ритм энд блюзовые номера, с лидирующими клавишными (Hard times, I’m not askin’, Heads are free). Но еще треть альбома (Deacon, Overseas symphony) имела какой-то прото-проговый уклон, что не смогло не сказать на общем впечатлении. Ведь если детская наивность в балладах и «боевиках» придавала весьма своеобразное очарование, то тут картина портилась капитально. В любом случае, их альбом — наглядный пример группы конца 60х, не сумевшей в полной мере реализовать свои возможности, но заслуживающей лучшей участи, нежели полное забвение.
Состав:
Mark Mangold — piano/organ/vocal
Rick Ambrose — bass/guitar/vocal
Don Krantz — guitar/bass
Eddie Livingston — drums
Bob Nuling — vocal/percussion

2. Российская Black/Pagan Metal-группа, просуществовашая с 1996 по 2000й г.

Зимой 1996 года Heroine и Zlav, вдохновлённые блэк-металом, создали проект Valhalla. Начались активные репетиции и создание первых работ. Попутно велись поиски гитариста. В июне 1996 года парни познакомились с Volgast и Nickola (гитара и бас). Последующие встречи на репетиционной базе дали результат в качестве желания играть вместе. К концу 1996 года к коллективу присоединяется Schur (вокал). Продолжаются активные репетиции, и 31 мая 1997 года состоялся дебют коллектива в рок-клубе Сфинкс.

К концу 1997 года из банды уходит Николай (никак не прокомментировав свой поступок). После очередного выступления с коллективом знакомится Satt ‘121’ Podonok… и на предложение попробовать поиграть вместе он, не раздумывая, согласился. Проходят совместные выступления и репетиции. К концу 1998 года к коллективу Valhalla присоединяется Mor Dagnir (бас).
Фото
На тот момент был последний и окончательный состав из шести участников.

Помимо Valhalla в коллективе образуются попутно новые проекты почти каждого из участников, где в качестве сессионных музыкантов были всё те же лица коллектива Valhalla. Образовались Велеентор, Варххорн, Nuclear Winter и некоторые другие.

В 1999 записывается демо «Волчий Ноктюрн». В 2000 году оформляется альбом «Зимовыродок», который впоследствии был выпущен финским лейблом Northen Sound Rec.

После прошедшего концерта в июне 2000 в группе начинаются разногласия. Из андеграунда уходит Schur, чуть позже Heroine и Volgast объявляют о своём выходе из состава. Это оказалось расколом коллектива в целом.

Состав группы
Вокал, клавишные: Satt
Бас-гитара: Mor Dagnir
Ударные: Zlav

Бывшие участники
Вокал: Schur
Гитара: Heroine
Гитара: Volgast
Бас-гитара: Nickola

Дискография (всего 4 альбома)
(2000) Winterbastard
(1999) The Wolfish Nocturne (Demo)
(1997) Live In Sphinx (Live)
(1988) Real Life (Demo)

3. Женская Death Metal группа из Бразилии

Valhalla (прошлые названия Necrophia и Phobia) собрались в 1989, на сегодняшний день группа активна, в дискографии есть 2 полноформатных альбома. Первый «… In The darknes Of Limb» был выпущен в 1994 году на лейбле Sub Way Rock.

Следующий полноформатник «Petrean Self» группа записала и выпустила в 2002 году на лейбле Hellion.

Влияние на группу оказало творчество таких групп как Deicide, Unleashed, Massacre, At the Gates, Hypocrisy, Morbid Angel, Monstrosity, Bolt Thrower, Behemoth и главным образом Death.

На данный момент группа состоит из трех участниц, группу покинули басистка Amanda Castillo и гитаристка Alessandra.

Состав выглядит следующим образом:

Ariadne Souza – Vocals, drums
Adriana Tavares – Guitar
Alessandra Tavares – Bass

Бывшие участницы

Kayo John – Drums
Marcelo – Drums
Lena – Bass
Andrea – Vocals
Rodrigo – Drums
Caroline – Vocals
Amanda – Bass
Michelle – Vocals

Discography

1990, “Demo” (demo)
1995, “…In The Darkness of Limb” (LP)
2001, “For the Might of Chaos…For the Force Inside” (EP)
2002, “Petrean Self” (LP)

Добавить в социальные сети