Биография "Virtraven Dream"

<< Вернуться к списку всех песен "Virtraven Dream"

Фото Virtraven Dream
Virtraven Dream – шизофрения против тоталитаризма.

В ночь с 6 на 7 декабря на лэйбле Witchhammer Records состоялся новый релиз группы Virtraven Dream. После перерыва в год музыканты порадовали слушателей синглом Janna I Nozh. Поклонники услышат голос новой солистки, роль которой отныне исполняет Belika; совершенно новое звучание с львиной долей мелодичности, но без потери индастриального ключа.

Virtraven Dream:

Max Verg
Belika
Nik Grafix

Проект Virtraven Dream существует с 2007 года. Это Сибирская группа, чье существование основано на бесконечных творческих поисках и экспериментах. Virtraven Dream — создают новую музыку, которая в совокупности с философией сильнейшей лирики футуризма производит революцию в головах слушателей. Творчество Virtraven Dream – это символизированные судьбы душевнобольных персонажей в реальности, которая похожа на мир антиутопии “1984” Джорджа Оруэлла. Отсюда вытекает этимология жанрового признака “soulscream” – крик души, искажение души.
Объединяя в себе различные направления, Virtraven Dream являются своеобразным космополитом в мире underground музыки. Noise, Psychedelic, Industrial, Dark Electro, Post-Gothic, Experimantal — этот коктейль делает звучание группы неповторимым.

Janna I Nozh – содержит в себе три трека с одноимённой композицией в заглавии. Жанна – это юная девушка, которая благодаря своей шизофрении и агрессивному альтер-эго, что являет собой её Нож, встала на путь уничтожения себе подобных. Основная часть текста отражает мыслительный процесс и чувства самого Ножа как будто бы личности разумной и одухотворённой.
Следом расположена композиция 1984, которая уже непосредственно связана с творчеством Оруэлла и отражает тоталитарную действительность, в которой обитают персонажи VD. Последний трек Svoboda является кавер-версией на одноимённую песню группы Чёрный Обелиск. Олицетворяет переживания и агрессию, спровоцированные разочарованием, несбывшимися надеждами и мечтами.

Сегодня, Virtraven Dream – это желанный гость на всех тематических площадках родного Красноярска и таких городах, как Томск, Иркутск, Улан-Удэ и др. Участники «Dark Entries 2010», выступившие два раза за одни день и признанные самой брутальной группой фестиваля. Поклонники группы живут не только в России, но и за рубежом, периодически оказывая финансовую поддержку музыкантам VD, без которой коллектив вряд ли бы мог полноценно существовать.

Дискография
2008 – Be Divine Damnation
2009 – Lyssophobia Trinity
2010 – Janna I Nozh (Single)