Биография "Vision Of Disorder"

<< Вернуться к списку всех песен "Vision Of Disorder"

Фото Vision Of Disorder
Группа сформировалась в 1992 году благодаря гитаристам Мэтту Баумбаху и Майку Кеннеди. В группу также вошли: вокалист Тим Уильямс, барабанщик Брендон Коэн и басист Майк Флейшман. Но последний покинул группу и группа решила временно обойтись без басиста.

Флейшман вскоре вернулся в отчий дом и квинтет начал записывать различные демо и песни для сборников, прежде чем выпустить EP «Still» в 1995 году на Striving for Togetherness Records. Этот альбом включает в себя оригинальные версии песен «Through My Eyes» и «D.T.O.». Примерно в то же время группа была приглашена для участия в N.Y.H.C., документальном фильме о хардкор-сцене Нью-Йорка. Помимо интервью, группа также отыграла два концерта: один в Ньюарке, штат Нью-Джерси и другой дома — Нортпорте, штат Лонг-Айленд.

Тем не менее, EP привлекает внимание в андерграундовой среде, в частности в хардкор-тусовки Лонг-Айленда. Этого было достаточно, чтобы заключить контракт с Roadrunner Records и выпустить свой дебютный одноименный альбом в 1996 году. Альбом хвалили многие поклонники хардкора старой школы за смесь инновационных звуков построенных на традиционных корнях хардкор-сцены.

Альбом «Imprint» вышел в 1998 году на Roadrunner Records. Этот альбом получил противоречивые отзывы: многим старым поклонникам не понравился новый стиль группы, в то время как остальных привлекло инновационное звучание альбома. «Imprint» вызвал раскол между группой и ее старыми поклонниками, которые хотели возвращения старого звучания группы. Roadrunner Records позволяет провести музыкантам всего две недели в студии звукозаписи. Группа осталась недовольна лейблом и то, как она записала альбом и их пути разошлись.

После тура в поддержку «Imprint» группа исчезла из горизонта. Однако, вернулась на глаза общественности, объявив о записи нового альбома под названием «For the Bleeders», который планировался к выпуску в 1999 году на независимом лейбле Go Kart Records.

Оставаясь верными своему желанию изучать то, на что они были способны музыкально, группа выпустила альбом, «From Bliss To Devastation» (с некоторыми вкраплениями Southern rock), выпущенный на TVT Records в 2001 году. Используя собственные музыкальные ингредиенты в сочетании с музыкальными элементами напоминающими Soundgarden и Alice In Chains, дебютный альбом группы был в конечном счете, коммерчески провальным.

Видимо разочаровавшись в отсутствии поддержки у звукозаписывающих компании Roadrunner и TVT Records, группа решает уйти в долгий перерыв в 2002 году, но в конце концов распалась. Позже Уильямс и Кеннеди образовали металкор-группу Bloodsimple.

VOD кратко воссоединились, чтобы сыграть в мини-шоу с Bloodsimple, Berzerkers и Karnov. Концерт собрал множество положительных отзывов, и группа решает играть в полном воссоединении в 2006 году в Super Bowl of Hardcore в Манхэттене.
В течение лета 2006 года ими было отыграно три шоу, которые вышли на DVD. В июне 2008 года тизер для предстоящего DVD появился на YouTube. Вскоре после этого, группа объявила, что они, в течение лета 2008 года будут играть на нескольких шоу. Первое было 16 августа в The Crazy Donkey с хардкор группой Mind over Matter на разогреве.

После почти двухлетней задержки, было объявлено 12 августа 2008 года, что новый DVD под названием «Dead in NY» будет выпущен 11 ноября 2008 на Koch Entertainment.

В конце октября 2008 года, после нескольких лет спорадических встреч, Blabbermouth.net объявил, что VOD на самом деле воссоединились и планируют записать и выпустить новый студийный альбом к лету или осени 2009 года. В качестве подтверждения, группа опубликовала новость на своей официальной Myspace странице.

В декабре 2010 года Тим Уильямс подтвердил, что группа войдет в студию в начале марта. Группа также поддерживает Life Of Agony и Biohazard в Нью-Йорке.

В июле 2011 года первый сингл с нового альбома под названием The Enemy был выпущен в Интернете.

18 сентября 2012 Vision Of Disorder выпустили свой пятый по счету студийный альбом «The Cursed Remain Cursed», записанный на Candlelight Records.