А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Vixtrola"

<< Вернуться к списку всех песен "Vixtrola"

Фото Vixtrola
«Викстрола» — музыкальная группа из Лос-Анджелеса, состоящая всего из двух человек. Джеми Блейк: вокал, фортепиано и гитара. Пол Эндрюс: бас-гитара, гитара, синтезатор, музыкальное программирование. Оба являются малоизвестными американскими музыкантами, которые до момента выпуска этого альбома уже имели неплохой музыкальный опыт. В частности, Джеми Блейк в 1997 году выпустила свой первый и единственный альбом под названием «Jamie Blake», который был полностью в жанре рок. О личности Пола Эндрюса известно мало, его роль всегда отходила на второй план, так как он занимается в основном только аранжировкой и программированием. В 1997 году альбом Джеми Блейк не получил признания и не принёс ей никакой популярности. В 2002 году она встречает Пола Эндрюса и они создают группу «Vixtrola». Их дебютный альбом «End: User» — это сочная смесь альтернативного рока и электроники, где больше всего запоминается высокий, «воздушный» женский вокал и скомпонованные танцевальные и роковые ударные. К несчастью, этот альбом постигла еще худшая участь, чем сольный альбом Джеми Блейк. Из-за разногласий со звукозаписывающей компанией «End: User» не был выпущен вообще.
Фото
Не смотря на это, композиция «Gunboat» звучала в фильме ужасов «Темнота наступает» и с тех пор остается самой популярной песней группы. Из-за несостоявшегося выпуска, альбом нельзя найти в формате без потерь, но зато он попал в интернет в mp3-формате с битрейтом 192, и лучшего качества не найти. В начала 2008 года «Викстрола» выпустила демо-версию песни «Hurricane» полностью в жанре драм-н-бэйс и «Ethereal Mix» песни «Shadows».

Пол Эндрюс играет в группе «DarkBlueWorld», не канадской рок-группе с таким названием, а в электронном проекте с певицей Skye Marsden, короче очень похоже на «Викстролу», но почти никому не известно. Джеми Блейк играет и поёт в довольно знаменитой американской рок-группе «The Rentals», начиная с альбома «Songs About Time» её можно там услышать. Такие дела…

Добавить в социальные сети