Биография "Armagedda"

<< Вернуться к списку всех песен "Armagedda"

Фото Armagedda
Это проект двух талантливых музыкантов: S. Sandström (Graav) и A. Petterson (A.). Группа берёт своё начало в 1999 году, когда, будучи под вывеской Volkermord, ребята выпустили дебютную демо-ленту с одноимённым названием. Музыка этой группы таит в себе мощнейший источник злой силы, тёмной энергии и прочих красивых метафор.

Действительно, местами депрессивная, однако по-прежнему агрессивная и мощная, эта музыка концентрирует всё то зло, которое таится в самых тёмных уголках души.
Первый полноформатный альбом группы, «The Final War Approaching», очень напоминает по звучанию и атмосфере раннее творчество Darkthrone (особенно период «Transilvanian Hunger»). Таким образом, можно предположить, что парни так же, как и великие Фенриз с Тедом, придерживались лозунга «For all the Evil in man».

Несмотря на то, что группа прекратила своё существование, этот потрясающий дуэт шведских злодеев продолжает свою творческую жизнь, воплотившись в проекте Lönndom. В числе прочих выдающихся достижений этой парочки необходимо упомянуть о таких сайд-проектах, как LIK и Leviathan (не путать с DSBM из штатов).

Agonia Records планирует переиздать два лучших альбома группы, которые уже вышли из тиража («Only True Believers» и «Ond Spiritism: Djæfvulens Skalder»).