Биография "White Skull"

<< Вернуться к списку всех песен "White Skull"

Фото White Skull
Острый голос, кричащая гитара, молотоподобный ритм, удивительное смешение силы и мелодики, результат — взрывное нарастающее звучание, исходящее из самого сердца пяти музыкантов! И всё это — White Skull!!!
В 1991 году, после записи первой демо-плёнки, группа была замечена аудиторией и специализированной металлической итальянской прессой. Они начали живую рекламу, чтобы набраться собственного опыта.
В мае 1992 года группа выпустила свое второе демо под названием «Save the Planet». Снова великолепные отзывы и многочисленные живые появления позволили группе завязать отношения с несколькими итальянскими звукозаписывающими компаниями. Однако их музыку продолжали считать «не подходящей для рынка»… В общем, ребят попросили сменить звучание и музыкальный стиль. Будучи поклонниками классического heavy metal и последователями таких групп, как Iron Maiden, Helloween, Scorpions, Black Sabbath, Saxon и т.д., Skulls решили продолжить с тем же стилем, потому что свято верили в настоящий Металл. Потом White Skull приняли участие в двух сборниках Heavy Metal: «Nightpieces 4» (в январе 95) и «Area Sismica» (в июне 95).
В конце концов, несколько месяцев спустя одна местная итальянская компания Underground Symphony дала им возможность записать дебютный альбом под названием «I Won’t Burn Alone».

Альбом получил массу положительных откликов от прессы и местной аудитории, и White Skull начали выступать в пабах, клубах, на местных фестивалях и байкерских вечеринках.
Великолепные результаты, которые были достигнуты, немедленно засадили группу за работу над новыми песнями. Они снова привлекли интерес Underground Symphony, которая в марте 1997 года выпустила новый альбом под названием «Embittered». «Embittered Tour» начался после первых продаж альбома, и группа была занята до 1998 года. Ребята выступали вместе с Overkill, на итальянском фестивале «GODS OF METAL» и в Берлине с UDO и DORO.
В то же самое время группа продолжала репетировать и записывать новые песни, что в конце концов привело к выпуску EP «Asgard» и CD «Tales from the North», концептуального альбома по мотивам северных мифов (Викинги и Нибелунги) с Крисом Болтендалем (CHRIS BOLTENDAHL), вокалистом GRAVE DIGGER, в качестве приглашённого музыканта.
Альбом был выпущен в 1999 году компанией Nuclear Blast на территории всей Европы. White Skull потом играли в качестве поддержки Grave Digger в «Excalibur Millenium 2000 Tour» в Германии и Швейцарии, а в марте 2000 года и в Италии.
В марте-апреле 2000 года они записали новый альбом «Public Glory, Secret Agony». Он был выпущен в августе 2000-го на Breaker Records (звукозаписывающая компания Udo Dirkschneider), а дистрибуция на территории всего мира принадлежала Nuclear Blast.

Единственное изменение в основном составе произошло в феврале 2001 года, когда изначальная вокалистка Federica «Sister» De Boni покинула группу из-за личных проблем. Federica была заменена Gustavo Gabarro «Gus»: «металлическим» вокалистом из Аргентины.
Наконец в конце 2001 года группа добралась до студии, чтобы сделать свой новый, современный амбициозный альбом. Концептуальная работа под названием «The Dark Age» сделана по мотивам средневековья и преступлений Инквизиции. Альбом был записан на New Sin Studio (Labyrinth, Eldritch, Vicious Mary) и немедленно вызвал интерес компании Frontiers Records, которая подписала с группой многоальбомный контракт, сделав White Skull самой тяжёлой группой в своём каталоге!!!