А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Army Of Me"

<< Вернуться к списку всех песен "Army Of Me"

Фото Army Of Me
Группа Army of Me родилась в Вашингтоне в 2001 году.

Винс Шоерман (Vince Scheuerman) родился в Гайтерсбурге. У его родителей не было больших коллекций музыкальных записей, он вырос в религиозной семье. Но это не помешало ему стать известным на инди-сцене. Он подался в музыку, разочаровавшись во всем остальном. В 17 лет вместе с давним другом Джоном Хатчинсом (John Hutchins) они вступили в ска-коллектив Sidewinders SC, но покинули его, дабы основать свой проект. Так в 2001 при участии барабанщика Денниса Мануэля (Dennis Manuel) появилось трио Cactus Patch, где Винс — фронтмен, вокалист, гитарист, а Джон — басист.

Винсу пришлось совмещать деятельность в группе с образованием в области машиностроения в университете штата Мэриленд. Музыка стала для него выбросом наружу той энергии, что скрывалась в нем во время поисков себя и во время работы с микроскопом.

В 2002 группа участвовала во многих турах по Восточному Побережью и Среднему Западу с такими коллективами, как Hot Hot Heat, Good Charlotte, Coldplay, the Strokes, Ben Lee и the Vines. В это время продавались их демо-записи, за два года количество проданных копий составило около 7000. После успеха на конкурсе местной радиостанции WHFS и последующем выступлении на ее же фестивале название группы сменилось на то, под которым группу все и знают — Army of Me.

Известность приходила благодаря выступлениям на фестивалях, уличным концертам, многочисленным турам. В 2003 в группу пришел гитарист Бред Тёрси (Brad Tursi), добавив живости звуку. В начале 2004 на инди-студии Pop Up Records вышел EP «Fake Ugly». В то время выступления и гастроли составляли основную деятельность для группы. Парни получали многочисленные звания «Best unsigned band», так как до конца 2005 не заключали контракт ни с одним лейблом. «Мы будем одной из лучших групп, которые вы видели», сказал Винс в интервью с Alternative Press в июне («We are trying to be one of the best bands you will ever see»).

Все изменилось, когда в январе 2006 группа подписала контракт с Doghouse/Atlantic Records. Примерно в то же время из группы полюбовно ушел Хатчинс и был заменен новым басистом Конрадо Бокулс (Conrado Bokoles). За февраль-март, пребывая в небольшом пляжном домике в Метьюз в штате Вирджиния вместе с продюсером Майклом Баскеттом (Michael «Elvis» Baskette) и инженером Дэйвом Холдриджом (Dave Holdredge), группа записала альбом. В ноябре вышел EP «Rise».
Фото
Сам трек «Rise», например, был вдохновлен цунами 26 декабря 2005. Релиз был продолжен тем самым альбомом «Citizen», вышедшим 10 апреля 2007 года. Треки «Perfect» о личностном росте и мечтах и «Going Trough Changes» о неопределенности и изменениях вместе с «Rise» составили отличную репутацию альбому, а ведь это только три из 12 песен. В поддержку сего замечательного релиза группа отправилась гастролировать вместе с The Used, The Almost, Emery, Envy On The Coast, OAR, Dave Matthews, Switchfoot, Blue October, The Damnwells, Mae, The Bled и Fiction Family. Сингл «Going Trough Changes» попал на MTV и некоторые радиостанции Штатов (например KROQ, DC101), в MLB 06 и Burnout Paradise.

В 2009 в группе уже были только Шоерман и Мануэль. Хатчинс в 2006 основал проект Hello Tokyo в Нью-Йорке, Тёрси уехал в Нешвиль и занялся кантри-музыкой. Под именем группы Винс выступал в турах, играя на акустике. В 2009 он выпускает полностью акустическое EP «Make Yourself Naked».

12 октября 2010 на странице в MySpace Винс делает заявление о приостановке деятельности группы Army of Me. Вместе с тем же Джоном Хитчинсом они основали новый проект — River James («I’m not gonna say that you’ll never see Army of Me again but the truth is that I’m gonna be focusing my efforts on this new project — River James»).

Дискография:
Студийные альбомы:
Army of Me (Independent, 2001)
Citizen (Doghouse, 2007)

EP:
Fake Ugly (PUR, 2004)
Rise (Doghouse, 2006)
Make Yourself Naked (2009)
Demos EP (2010)

Синглы:
Going Through Changes (2007)

Участники:
Vince Scheuerman — вокал, гитара
Conrado Bokoles — бас
Dennis Manuel — ударные
John Hutchins — бас
Brad Tursi — гитара

Добавить в социальные сети